Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    26.01.2018
  • Самый поздний:
    14.02.2024
Найдено 44 объекта
14.02.2024

ПРОКУРОР НА СТРАЖЕ ЗАКОНОВ, ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА

Иван Валентинович, вы возглавили районную прокуратуру в качестве и.о. прокурора района в феврале 2023 года, и пока наши читатели мало что о вас знают. Расскажите, пожалуйста, о самых ярких моментах своей биографии.
16.08.2022

Сила в правде!

Автомобильная трасса… Человек крутит руль, возможно, слушает музыку по радио. Или о чем-то думает, строит планы на завтрашний день, мысленно составляет список дел. Он не подозревает, что через несколько секунд его жизнь разделится на «до» и «после». До – ты молодой, успешный, спортивный, амбициозный, с хорошей работой и стабильным заработком. После… А это пресловутое «после», вообще, будет?
26.01.2022

Внимание, сплошные проверки водителей

28 и 29 января на территории Юрьев-Польского района сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району будут проводиться сплошные проверки водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
02.03.2021

Машина как орудие преступления

Как защитить законопослушных участников дорожного движения от пьяного водителя за рулем автомобиля? Этот вопрос был, есть и, наверное, будет всегда волновать сотрудников ГИБДД и простых граждан.
25.01.2021

Мировое соглашение в деле о банкротстве

Процедура банкротства как физического, так и юридического лица может быть окончена заключением мирового договора между должником и кредитором. Первый сможет сохранить своё имущество и восстановить платежеспособность, а второй – вернуть свои средства.
13.11.2020

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники! Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой мошенников, стоит соблюдать несколько простых правил: - никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них; - если поступил звонок из какой-либо организации, и человек на том конце провода сообщает о, якобы, подозрительных операциях по счету, предлагает оформление кредита онлайн и при этом просит назвать все данные карты, прекратите разговор, даже если номер кажется знакомым. Регулярно напоминайте своим пожилым родственникам о необходимости сохранять бдительность и быть внимательными.
11.08.2020

Управление Росреестра по Владимирской области информирует правообладателей о необходимости проверки точного описания границ земельных участков

Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует правообладателям уточнить границы ранее учтённых земельных участков и в случае необходимости зарегистрировать права на них в связи со вступившим в силу Федеральным законом от 31.07.2020 № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон).
07.08.2020

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: «Как проверить кадастровую стоимость»

В 2020 году во Владимирской области государственным бюджетным учреждением Владимирской области «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области» (далее — ГБУ «ЦГКО ВО») проводится государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства в соответствии с новыми требованиями, установленными Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «ЦО государственной кадастровой оценке», на основании постановления Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области от 05.07.2019 № 9, органа исполнительной власти области, уполномоченного на осуществление функций в сфере государственной кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.
07.08.2020

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о реформировании системы контрольно-надзорной деятельности Росреестра

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о подписании Президентом Российской Федерации федеральных законов: № 247-ФЗ от 31.07.2020 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», вступающий в силу 01.11.2020 (за исключением отдельных положений) и № 248-ФЗ от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», вступающий в силу 01.07.2021 (за исключением отдельных положений).
28.07.2020

Новый начальник ОМВД

27 июля руководство Владимирской области представило личному составу ОМВД России по Юрьев-Польскому району нового начальника – подполковника полиции Игоря Старостина.
16.07.2020

Город засыпает – просыпается «мафия»

Нередко жители многоквартирных домов сталкиваются с проблемой шумных компаний под окнами, громкой музыкой, доносящейся из машин, телефонов, музыкальных колонок. Для жителей, проживающих на улице Шибанкова и Горького, в районе школы №3 и всем известного круглосуточного магазина «Купец», спокойные ночи давно стали редкостью.