Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    79
  • Самый ранний:
    10.06.2019
  • Самый поздний:
    19.04.2024
Найдено 79 объектов
19.04.2024

«Знатоки отечественной истории»

Чтоб снова на земной планете Не повторилось той войны, Нам нужно, чтобы наши дети Об этом помнили, как мы. Ю. Воронов
23.01.2024

Главное – получить хорошее образование

25 января в России отмечают Татьянин день – традиционный студенческий праздник. Есть в жизни периоды, которые запоминаются на всю жизнь. К ним память возвращается снова и снова. Студенческие годы – то самое время. Этот жизненный этап всегда полон позитива, ярких интересных моментов, беззаботного времяпровождения. Поступая в вуз или техникум, абитуриент становится студентом. По сравнению со школой, он попадает в среду самостоятельности, туда, где нужно самому отвечать за принятые решения. Особенно ярко это испытывают на себе те, кто поселяется в общежитии или снимает в аренду жилье, отдельное от своей семьи.  Сегодня, в преддверии яркого праздника студенчества, мы расскажем о том, в какие учебные заведения поступили выпускники 2023 года, какие профессии они получают и хотят ли вернуться, став специалистами в различных областях, на свою малую родину.
19.01.2024

«Классная встреча»

16 января в центральной модельной библиотеке состоялась «Классная встреча» детей, требующих особого педагогического внимания, занимающихся по программам «Шаг» (профориентация) и участвующих в проекте «Дорогу осилит идущий» с сотрудниками центра внешкольной работы, центральной модельной библиотеки и РЦКД.
26.12.2023

«Это не просто работа, это образ жизни»

Молодо – не всегда зелено! Этой фразой хотелось бы завершить Год педагога и наставника и с нее начать рассказ о молодом педагоге, заместителе директора по воспитательной работе школы № 3 Ольге Андриановой.
26.12.2023

«Дети про животных, дети для животных».

В середине сентября волонтерский проект помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Бьющиеся в унисон сердца» (руководитель Василиса Пензель) объявил старт детского литературного конкурса «Дети про животных, дети для животных».
15.12.2023

«Если ты есть – будь первым!»

8 декабря в центре внешкольной работы состоялся муниципальный слет активистов «Движения первых».
05.12.2023

Генератор творческих идей

«Раньше, глядя на свою крестную, учительницу начальных классов, я думала, что никогда не буду работать в школе. Прошло время, и вот ранним утром прикрепляю на строгий костюм подаренную крестной брошку и отправляюсь на Первое сентября», – пишет педагог школы № 3.
05.12.2023

«Времена и судьбы»

1 декабря в школе № 3 состоялось знаменательное событие – открытие музея под названием «Времена и судьбы».
24.10.2023

«МедиаЛаборатория» – ярко, креативно, незабываемо

Учащаяся школы №1, активистка российского движения детей и молодежи «Движение первых» София Глазова, приняла участие во всероссийском форуме «МедиаЛаборатория», который проходил в сентябре в пяти регионах страны. София посетила его в Суздале. Также форум прошел в Сочи, Вологде, Тюмени и Ижевске.
10.10.2023

Строгая, но справедливая

Когда мы говорим о детстве, сразу вспоминаем школьные годы. Добрая память остается о том педагоге, с которым были радостные минуты общения, который помогал в решении проблем, в выборе жизненного пути, был интересной личностью. Очень часто это классный руководитель. Из педагогического коллектива он ближе всех к ребенку школы, особенно в начальном звене. Именно он становится для детей первым провожатым в школьный мир. Поэтому роль первого учителя в жизни детей огромна. И от того, каким будет педагог, зависит очень многое. Родители учеников 3б класса школы № 1 счастливы, что когда-то привели детей к Ирине Гоновой. Они обратились в редакцию с просьбой рассказать о том, какая у них учительница. А, действительно, какая?
05.10.2023

Предназначение – быть директором

У каждого человека есть своя малая родина. Кому-то посчастливилось родиться и жить в городе, а кому-то – в селе. Что такое жизнь в селе? Это когда каждый человек находится на виду, когда все друг про друга знают. Все люди разные. Но есть на селе и люди особенные. Их уважают, ценят, любят. К таким людям относится Евгений Лоханов.
03.10.2023

Спасибо за удивительную страну детства

27 сентября, в День воспитателя, в концертном зале центра внешкольной работы состоялась торжественная церемония чествования работников дошкольных учреждений. В их адрес звучали слова благодарности, им посвящали песни. В этот день вручали награды тем, кто плодотворно и успешно потрудился, чьи достижения повышают авторитет детского сада.