Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    02.02.2018
  • Самый поздний:
    05.07.2023
Найдено 11 объектов
05.07.2023

Новыми маршрутами – по Юрьеву-Польскому

Губернатор Александр Авдеев провел рабочее совещание по развитию туризма в Юрьев-Польском районе. В обсуждении приняли участие и.о. министра предпринимательства и туризма Владимирской области Варвара Серегина, глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерина Проничева, председатель совета директоров Логистической группы «Адмирал» Юрий Саулиди.
30.01.2023

С любовью к людям и природе

Даже в небольшом Юрьев-Польском районе есть уникальные предприятия, и одно из них – семейная сыроварня «Уездный дар».
24.11.2022

«Мой бизнес – мои идеи»

Конкурс «Мой бизнес – мои идеи» реализуется во Владимирской области четвертый год и с каждым годом становится все более мощной площадкой для поддержки молодых предпринимателей в возрасте до 18 лет
11.11.2022

Конкурс «Диво России»

Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов «Диво России» начал свою историю 10 октября 2013 года на Международной туристской выставке в городе-герое Санкт-Петербурге. С тех пор он проходил еще семь раз: в 2015-2018 гг. – в Москве, в 2019 г. – в Туле, в 2020 г. – в Севастополе, в 2021 г. – в Нижнем Новгороде. В 2022 году финал прошел в Твери.
11.02.2022

Я обязательно сюда вернусь!

Платные тапочки и громкий холодильник не испортили впечатления от старинного города
21.12.2021

«Чувствуешь запах? Это навоз, сынок»

«Чувствуешь запах? Это навоз, сынок. Ничто в мире больше не пахнет так. Я люблю запах навоза поутру». Эти слова главной статусной строкой украшают профиль Дениса, «колхозного мачо», в одной из социальных сетей. Это не «московский озорной гуляка», а «понаехавший фермер», который сменил дорогой автомобиль на трактор, а московскую прописку на провинциальную.
20.08.2021

Город – сказка, город – мечта

Для многих жителей нашего города излюбленным местом для купания стало Плещеево озеро, которое находится в Переславле-Залесском. Правда, мало кто заезжает в сам город: обычно любители искупаться ограничиваются лишь национальным парком. И зря – старинный Переславль может удивить юрьевпольчанина поразительным сходством с родным городом и неповторимой атмосферой сказки.
06.08.2021

Красивых мест в России много

Многие жители нашего города знают чуткого педагога и талантливого художника, Александра Филиппова. Человек он разносторонний, свое свободное время не тратит попусту. Любимым увлечением для мужчины уже многие годы являются путешествия.
09.09.2019

Ждет ли новая жизнь Георгиевский собор?

Этим вопросом много лет задается не только руководство, сотрудники историко-архитектурного и художественного музея, администрация района, но и все неравнодушные жители Юрьева-Польского. Судьба нашей белокаменной жемчужины, «лебединой песни» древнерусского зодчества, волшебного, удивительного, уникального, не разгаданного, магически притягательного Георгиевского собора небезразлична многим.
02.02.2018

Туристическими тропами земли Юрьев-Польской

Одно из главных направлений социально-экономического развития нашего региона – создание условий для улучшения качества жизни граждан, в том числе за счет развития доступной инфраструктуры отдыха и внутреннего туризма. Владимирская область с ее богатым историко-культурным наследием – в этом смысле благодатный край. Здесь огромное количество достопримечательностей, памятников истории и архитектуры, заповедников, парков и музеев.