Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    21.10.2019
  • Самый поздний:
    01.12.2023
Найдено 5 объектов
01.12.2023

На заседании «Боевого братства»

В конце ноября состоялось заседание юрьев-польского отделения общественной организации «Боевое братство» совместно с представителями государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Светланой Бруштеля и Галиной Гогиной, а также участницей волонтерского сообщества «Своих не бросаем» Марией Синотовой.
01.03.2022

«Это любовь между мной и психологией»

Мы встретились для беседы в одном из кафе города. С первых минут разговора я уже чувствовала, что это будет увлекательная беседа с человеком, который точно знает свое предназначение – помогать людям. Она влюблена в свою профессию и, когда рассказывает об этом, у нее горят глаза. Поэтому слушала я с особым удовольствием.
20.01.2022

«Разве не стоит за них бороться?»

Поделюсь историей моего знакомства с реабилитационным центром «Пересвет», который помогает людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью. С 2017 года он находится в селе Горки Юрьев-Польского района. Удивлены? Я тоже была удивлена. Стало интересно: вот бы заглянуть за высокий забор. А как? Перепрыгнуть что ли? Забор в этой истории действительно будет, но исключительно из собственных стереотипов. Его придется даже не перепрыгивать, а ломать – настолько в моей голове все перевернется с ног на голову.
13.04.2021

СОЦИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА НА ПОКУПКУ ДОМА

9 апреля заместитель главы администрации Юрьев-Польского района Павел Соболенко вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях по подпрограмме «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» семье Галактионовых, проживающей и работающей в муниципальном образовании Небыловское.
21.10.2019

«Активность – путь к долголетию»

Под таким названием-девизом 16 октября в районном центре культуры и досуга состоялась ярмарка социальных услуг, участниками которой стали самые активные жители города и района золотого возраста.