Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    05.07.2019
  • Самый поздний:
    02.04.2024
Найдено 29 объектов
02.04.2024

Все готовы друг другу помочь

Последняя в этом сезоне взаимопроверка хода зимовки крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях состоялась 27 марта и охватила ООО «Небыловский», АО «Леднево», ООО СП «Ополье». Причастность к мероприятию показали специалисты СПК «Красносельское» и ЗАО «Имени Ленина» Собинского района.
27.03.2024

АО «Леднево»: инвестиции в будущее

21 марта в селе Федоровское состоялось знаковое для Юрьев-Польского района и отрасли сельского хозяйства региона событие – торжественное открытие нового животноводческого комплекса АО «Леднево».
19.09.2023

Уборочная – на финишной прямой

Уборочная кампания в нашем районе стартовала в первые дни августа и на данный момент вышла на финишную прямую. Теплая сухая погода благоприятствует сельским труженикам, позволив набрать хорошие темпы.
07.09.2023

Сельхозпредприятие - в надежных руках

У человека, занимающегося сельским хозяйством, должна быть любовь и преданность этому делу. Быть руководителем сельскохозяйственного предприятия – большая ответственность. Это постоянные риски и преодоление то и дело возникающих трудностей. Стабильность предприятия – один из главных показателей успешности и высокого потенциала развития. СПК «Красносельское» – одно из крупных хозяйств района, имеет стабильное положение. В июне 2009 года его возглавил Владимир Кузнецов. С тех пор произошло много положительных изменений, хозяйство заметно подросло и окрепло, здесь царят порядок и дисциплина.
19.07.2023

Юрьев-польские сельхозпредприятия – победители выставки «Владимирские зори»

14 июля на базе Владимирского аграрного колледжа в селе Новоалександрово Суздальского района прошла областная выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские зори 2023».
30.01.2023

С любовью к людям и природе

Даже в небольшом Юрьев-Польском районе есть уникальные предприятия, и одно из них – семейная сыроварня «Уездный дар».
10.10.2022

«Наша задача – накормить народ»

Профессия агронома имеет богатую историю и уходит корнями в древние времена, когда человек впервые перестал собирать дикорастущие растения и надеяться на милость природы в вопросах своего пропитания. Тогда и начались первые опыты по селекции растений. Сейчас труд агрономов, разумеется, куда более сложен и технологичен, но суть его не изменилась. Их задача – обеспечить максимально богатый урожай.
30.09.2022

«Поздравляем! Ты – староста!»

Важным для села является тот человек, который хочет сделать жизнь вокруг лучше, у кого болит душа за родное место. Этим человеком является сельский староста, активный житель, которому люди доверяют, ответственный, способный своевременно организовать сотрудничество односельчан с органами местного самоуправления.
13.09.2022

«Мастер земли Владимирской»

Возделывать землю человек начал много веков и даже тысячелетий назад. Путем проб и ошибок люди учились правильно обрабатывать поля и выращивать разнообразные культуры.
20.07.2022

"Владимирские зори 2022"

15 июля вновь прошла выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские зори».
14.04.2022

САНКЦИИ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

6 апреля директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов провел встречу с населением района и личный прием граждан. В мероприятии также приняли участие генеральный директор «Владагролизинга» Александр Герасимов и глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов.
21.12.2021

«Чувствуешь запах? Это навоз, сынок»

«Чувствуешь запах? Это навоз, сынок. Ничто в мире больше не пахнет так. Я люблю запах навоза поутру». Эти слова главной статусной строкой украшают профиль Дениса, «колхозного мачо», в одной из социальных сетей. Это не «московский озорной гуляка», а «понаехавший фермер», который сменил дорогой автомобиль на трактор, а московскую прописку на провинциальную.