Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

26.01.2022 15:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, сплошные проверки водителей

Автор: Светлана Матвеева

28 и 29 января на территории Юрьев-Польского района сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району будут проводиться сплошные проверки водителей на предмет выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Напоминаем, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Лицо, ранее подвергнутое административному наказанию, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ привлекается к уголовной ответственности с лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104