Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    60
  • Самый ранний:
    02.02.2018
  • Самый поздний:
    25.03.2024
Найдено 60 объектов
25.03.2024

Пусть не гаснет огонек в окнах наших домов культуры

Ни для кого не секрет, что на селе развлечений мало. Однообразие жизни скрашивает работа дома культуры. ДК, как привыкли говорить сельские жители, – это сердце села, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой и невзгодами. Как у человека, у дома культуры бывают взлеты и падения, трудности и хорошие моменты. Горкинский СДК – это большая творческая семья, которая объединяет в себе тринадцать филиалов.
25.03.2024

25 лет за кулисами творчества

25 марта наша страна чествует тех, кто дарит людям радость и вдохновение. Работники культуры – творцы и созидатели, которые делают нашу жизнь ярче и насыщеннее. Этот праздник отмечают не только актеры, певцы и музыканты, которых мы видим на сцене, но и незаметные труженики – «бойцы невидимого фронта». К ним относятся руководители, постановщики и режиссеры театральных студий. Они остаются за кулисами, однако их вклад в создание впечатляющих мероприятий поистине неоценим.
29.11.2023

«Так, как можете вы, не может никто»

Мама – самый родной и близкий человек! «Мама» – первое слово, которое мы произносим в жизни. День матери – один из самых трогательных праздников, в преддверии которого в РЦКД состоялась музыкальная программа «Букет из самых нежных чувств».
17.10.2023

Новая жизнь центральной библиотеки

14 октября во дворце культуры состоялась торжественная церемония открытия модельной библиотеки в рамках федерального проекта «Культурная среда».
03.10.2023

Пропели гимн миру и созиданию

23 сентября в культурном центре «Усадьба князя Голицына» с. Сима состоялся первый межрегиональный многожанровый фестиваль «Багратионовы острова».
22.09.2023

Ансамбль «Канареечка» – творческий союз преподавателей, учащихся, родителей

Большой педагогический опыт, творческий подход к учебному процессу, использование в системе обучения собственных разработок позволяют преподавателю по классу народного хорового пения отделения «Музыкальный фольклор», руководителю образцового фольклорного ансамбля «Канареечка» Юрьев-Польской ДШИ Жанне Кудашовой добиваться высоких результатов в области музыкального искусства. Ансамбль «Канареечка» любим не только юрьевпольчанами – он известен далеко за пределами нашего района. В этом году снимок коллектива украшает районную Галерею славы.
19.09.2023

Национальный колорит, актерское мастерство, безудержный темперамент

11 сентября в областном дворце культуры и искусства состоялось торжественное открытие фестиваля народного творчества «Золотое кольцо 2023».
16.06.2023

Музыка в исторических декорациях

Провинция, село... В эти слова зачастую вкладывается уничижительный смысл, а ведь малые города, деревни и села – и есть сама Россия, праздник которой мы отмечали 12 июня. Примечательно, что именно в этот день у жителей и гостей Юрьев-Польского района была уникальная возможность посетить сразу два значимых события: долгожданное официальное открытие после реставрации главного дома усадьбы князей Голицыных в Симе и концерт в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция».
24.03.2023

По-свойски, теплотой, пропущено через сердце

Когда мы говорим о работниках культуры, то сразу вспоминаем красочные, веселые и торжественные мероприятия и концерты. И кажется, что у людей этой профессии не работа, а сплошные праздники, благо, в нашем календаре их немало. Но за всеми развлечениями стоит огромный труд культработника.
24.03.2023

Нет талантливей натуры, чем работники культуры

День работников культуры – праздник людей талантливых, увлеченных, инициативных, которые дарят хорошее настроение и насыщают нашу жизнь яркими красками. Своим каждодневным трудом и творчеством они побуждают людей думать и сопереживать, любить родной край, язык, культуру своего народа, а также дарят нам незабываемые мероприятия к любым праздничным датам.
29.11.2022

Мы вместе – большая сила

Обезоружить можно только добротой, Она как чудо, что дано нам свыше. Она, как Ангел, шествует с тобой, Она стучится в твое сердце, слышишь?
11.11.2022

Конкурс «Диво России»

Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов «Диво России» начал свою историю 10 октября 2013 года на Международной туристской выставке в городе-герое Санкт-Петербурге. С тех пор он проходил еще семь раз: в 2015-2018 гг. – в Москве, в 2019 г. – в Туле, в 2020 г. – в Севастополе, в 2021 г. – в Нижнем Новгороде. В 2022 году финал прошел в Твери.