Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

24.08.2018 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Процветай, мой город, день за днем!»

пер. Торговый, д. 12

В нашем городе есть добрая традиция – проводить конкурсы благоустройства, награждать тех, кто лучше украсит свой дом, двор, балкон. Да и место, где работаешь, должно вдохновлять и быть красивым. Победителей этих конкурсов чествовали 18 августа, во время праздника «Краски лета».

В последнее время все чаще люди вокруг себя самостоятельно создают красоту, не дожидаясь, чтобы для них это сделали другие. Некоторые дворы просто пестрят разнообразием цвета. Да и в магазин, к примеру, заходить гораздо приятнее, когда его прилегающая территория благоустроена и притягивает внимание ярким цветением. Или приходить на работу, когда при входе тебя встречает ухоженная, облагороженная территория.

В этом году в номинации «Государственные, муниципальные предприятия и организации» победителями признаны управление Пенсионного фонда РФ в Юрьев-Польском районе (начальник управления О. А. Мокичева) и комплексный центр социального обслуживания населения Юрьев-Польского района (директор Л. А. Працук). На втором месте Юрьев-Польский кассовый пункт ГУП «Владимирский автовокзал» (начальник О. В. Рождествина), на третьем – районный центр культуры и досуга (врио директора П. И. Пантелеев).

В номинации «Лучшее комплексное благоустройство прилегающей территории предприятий и организаций» на первом месте ООО «Управляющая компания №1» (директор С. А. Савельева), второе место у ОАО «ССКТБ – Томас» (генеральный директор Н. П. Столяр, начальник производственного участка В. Н. Лапшина), третье – у района электрических сетей город Юрьев-Польский АО «ВОЭК» (начальник А. Ю. Викулов).

В номинации «Лучшее благоустройство дошкольных общеобразовательных учреждений» победу одержал детский сад №6 «Солнышко» (заведующая Л. И. Павлова). Второе и третье места заняли учреждения, входящие в МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка» (заведующая Г. В. Белова): по ул. Павших борцов и по ул. 1 Мая соответственно.

Среди учебных заведений лучшей признана школа №2 (директор Е. А. Кузина), на втором месте школа №3 (директор Е. С. Таскина).

Естественное желание человека – облагородить место своего проживания. И если в домах и квартирах мы делаем хороший ремонт, то нельзя забывать и про окружающие нас дворы. Жители юрьев-польских многоэтажек и владельцы частных домов по-своему украшают придомовую территорию. Здесь главное – дать волю фантазии, а необходимые материалы найдутся. Тем более, они нехитрые: старые баллоны, ненужные ведерки и горшки, миски и даже обувь.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победителями признаны дворы дома №1 по пер. Садовому (председатель ТСЖ Е. В. Антонова) и дома №1 по ул. Красный поселок (актив дома: Л. Ю. Ушанова и В. С. Кононова). Второе место разделили дворы дома №22а по ул. Шибанкова (актив: С. Н. Алексеева, Л. В. Балычева) и дома №9 по пер. Авангардскому (комендант С. Ю. Никонова). На третьем месте двор дома №2а по ул. Строителей (актив: О. В. Александрова, Г. Я. Домрачева, А. Е. Запруднова, Л. Н. Харитонова).

Лучшим подъездом многоквартирного дома признан первый подъезд дома №22а по ул. Шибанкова (С. Н. Алексеева, Л. В. Балычева). На втором месте второй подъезд дома №7 по ул. Луговой (Н. В. Дворецкая и Д. В. Дворецкий) и первый подъезд дома №76 по ул. 1 Мая (Т. В. Михеева, Т. Т. Михеева). Третье место у второго подъезда дома №13 по ул. Герцена (Т. С. Зеленцова и Н. Н. Сачкова).

Самым красивым, по мнению судейской комиссии, оказался балкон кв. №1 дома №15 по ул. Герцена (владелец В. А. Круглова). Второе место у балкона кв. №25 дома №5 по ул. Луговой (В. Н. Лапшина), третье – у балкона кв. №78 дома №20 по ул. Вокзальной (Л. А. Максимова).

В номинации «Лучший дом и приусадебный участок» среди домов частного сектора победителями смотра-конкурса стали дома №36 по ул. Рачкова (домовладельцы Д. В. и Ю. В. Беспаловы) и №12 по пер. Торговому (В. А. и Л. А. Марещук). Второе место в этой категории разделили дома №44 по ул. Некрасовской (С. Ю. и С. А. Сидоровы) и №40 по ул. Луговой (В. А. Ефимова). На третьем месте дома №14г по ул. Ударной (М. И. и Н. И. Рыжонковы) и №41 по ул. Текстильной (К. И. и Н. В. Раковчук).

В номинации «Под моим окном» за благоустройство и озеленение придомовой территории, разбивку цветочных клумб и уход за цветами в летний период победителями стали В. А. Маркова, жительница дома №77 по ул.1 Мая, и проживающие в доме №5 по пер. Авангардскому Е. И. Проскурина и Е. П. Николаева. На втором месте Р. Е. Климова и М. А. Середанова, проживающие в доме №2 по ул. Строителей, на третьем – жители дома №13 по ул. Чехова (председатель совета дома Л. Е. Майорова).

За образцовое содержание придомовой территории и верность конкурсу благодарственными письмами и поощрительными призами были награждены жители дома №15а по ул. Чехова (председатель совета дома Е. Ю. Беляева), второго подъезда дома №8 по ул. Строителей Т. А. Минина и Е. Б. Филиппова, владельцы дома №76 по ул. Набережной В. В. и Л. Ю. Беловы.

В этом году недавно созданная «Служба по благоустройству города» решила внести свежую струю в проведение конкурса. Жители города в социальных сетях отдали свои голоса лучшим, по их мнению. В итоге приз зрительских симпатий достался домам №1 по пер. Садовому и дому №36 по ул. Рачкова.

Наверное, каждый согласится с тем, что чувствовать себя комфортно можно только в чисто убранном, уютно обустроенном доме. Вряд ли в неблагоустроенном, грязном жилище нам живется хорошо. Справедливо будет провести подобную аналогию и относительно нашего общего большого дома – города.

Нам приятно, когда его улицы чистые, дорожки внутри дворов заасфальтированы, территории под окнами ухожены и утопают в цветах. То есть город должен быть хорошо устроен во благо его жителей. Необходимо, чтобы нам было приятно в нем и работать, и отдыхать, одним словом – жить. Но для этого наш общий дом требует заботы и любви каждого из нас, его жителей. Мы все вместе должны трудиться во благо родного города, улучшая и украшая его настоящее, закладывая фундамент его будущего.

Процветай, мой город, день за днем!

Мной любим твой каждый уголочек,

Здесь и вдохновения источник,

И мои друзья, и отчий дом.

Среди сотен городов и стран

Ты за модой никогда не гнался,

Но всегда и всюду оставался

Гордостью и славой горожан!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113