Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

03.03.2021 14:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая поддержка в решении жилищной проблемы

Автор: Каролина Евдокимова

Начало весны, теплый солнечный денек, и люди, спешившие 2 марта в администрацию района, – в предвкушении радостных изменений в своей жизни. Им были вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Заместитель главы администрации Юрьев-Польского района Павел Соболенко с наилучшими пожеланиями вручил каждой семье именное свидетельство. «Теперь вы обретаете возможность обзавестись собственными квадратными метрами, сделать свою жизнь более комфортной», – отметил он. В торжественной церемонии также приняли участие директор управления капитального строительства Александр Ведмедков, специалист УКС Надежда Макарская.

Счастливыми обладателями свидетельств, дающих возможность решить жилищный вопрос, на этот раз стали сразу семь семей – участниц нескольких программ. Среди молодых семей, которые участвовали в ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальным услугами граждан Российской Федерации», – Светлана и Александр Кабановы, воспитывающие троих сыновей: Кирилла, Илью и Максима, Наталья и Николай Курашовы с сыном Иваном, Елена и Максим Хаткевич с сыном Кириллом, Вера Тимофеева с дочкой Анастасией. Почти все они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий еще в 2016 году – ожидание несколько затянулось. Но, как говорят, лучше поздно, чем никогда.

В рамках программы «Предоставление за счет средств областного бюджета жилищных субсидий государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов» социальная выплата предоставлена Ирине и Сергею Орловым. Супруги воспитывают сына и дочь, Дмитрия и Викторию.

В последние годы все чаще социальные выплаты выделяются в рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Ее участниками становятся работники сельхозпредприятий. На этот раз свидетельства о выделении средств на приобретение жилья получили Михаил Веденеев, работающий в ООО «Небыловский» животноводом, и его супруга Ольга, которые воспитывают двух дочерей, Варвару и Марию, а также Александр Давыдов, водитель АО «Шихобалово», с супругой Натальей, которая тоже трудится на этом предприятии, и сыном Артемом.

Несмотря на объемные и порой сложные для восприятия названия программ, в рамках которых выделяются средства из бюджетов разных уровней, основной целью этих документов является предоставление финансовой поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, семей бюджетников и тружеников села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

345