Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    02.02.2018
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 49 объектов
15.03.2024

«Всем стойкости и выдержки. Работаем дальше!»

Каждый год в третье воскресенье марта в России профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
22.12.2023

С просьбой к президенту

14 декабря прошла прямая линия с президентом РФ. Житель Юрьев-Польского района Александр Данилов попросил у Владимира Путина новогодний подарок для односельчан: помочь включить село Красная Горка в план газификации.
13.10.2023

А у нас в деревне газ!

В селах Авдотьино, Ратислово, Семьинское жизнь стала гораздо комфортнее: в домах тепло, появилась горячая вода. Теперь сельчанам не надо покупать газовые баллоны, чтобы приготовить обед, и таскать тяжелые вязанки дров, чтобы растопить печь. Газ – это комфорт. Газ – это более высокий уровень жизни. Газ – это путь к социально-экономическому развитию. Поэтому важно, чтобы в каждой деревне и в каждом селе он был.
17.03.2023

От их профессионализма зависит наша комфортная жизнь

В России День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в третье воскресенье марта. В 2023 году он выпадает на 19 марта и на официальном уровне проходит 43-й раз.
01.11.2022

Открытая трибуна. «РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ, А В ГОЛОВАХ»

Вы были когда-нибудь одновременно огорчены и возмущены настолько, что, казалось, превращаетесь в кинг-конга? Порой, проходя по улицам Юрьева мимо контейнерных площадок, заваленных всем, что только можно представить, да еще при пустых баках, мне кажется, что готова забраться на самое высокое здание и по примеру гигантской гориллы из всемирно известного фильма издать оглушающий клич, чтобы дошло до всех, кто еще не слышал или не понял: «Хватит мусорить!»
16.06.2022

Водопровод работает на огород

Наступил летний сезон. Потребление воды в этот период значительно увеличивается за счет ее расхода на полив огородов и зеленых насаждений на приусадебных участках.
03.06.2022

Человеческая лень и безответственность порождают большие навалы мусора

Время весенних субботников осталось позади, однако работы по наведению порядка на придомовых территориях и в личных подворьях продолжаются. В процессе уборки у населения возникают спорные вопросы: что относится к ТКО, что делать с тем мусором, который к ним не относится, то из убранного мусора можно отнести в контейнер.
14.04.2022

С 15 АПРЕЛЯ ПО 30 МАЯ ПРОЙДЕТ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОБЪЕКТ 2023 ГОДА

Директор департамента ЖКХ Елена Семенова провела заседание межведомственной комиссии при губернаторе по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» во Владимирской области в 2022-2023 годах.
18.03.2022

Крепкое тело, крепкие нервы – этому нигде не научат

«Последним человеком на Земле останется копщик. И он будет жить вечно, ведь его уже будет некому закопать», – гласит одна из профессиональных пословиц.
16.03.2022

НАПОЛНЯЕМ ТЕРРИТОРИЮ ФУНКЦИОНАЛОМ

11 марта состоялась очередная встреча рабочей группы по подготовке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. Напомним, эта работа ведется администрацией Юрьев-Польского района совместно с АНО «Центр компетенций» (г. Владимир).
17.08.2021

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ

С каждым годом в Юрьеве-Польском все больше общественных территорий приводится в порядок и благоустраивается. Пользуются популярностью парк Победы спортивной направленности, Ганшин-парк, стадион «Труд». В этом году ведутся работы в сквере Юрия Долгорукого и Загородном парке.
17.08.2021

МЕРА НЕПОПУЛЯРНАЯ, НО ВЫНУЖДЕННАЯ

Под таким названием опубликован пост на официальной странице администрации города Юрьева-Польского. Главная тема – спилка деревьев по улице Шибанкова, где сейчас ведутся работы по прокладке ливневой канализации.