Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

08.09.2020 14:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двукратный «Мастер земли Владимирской»

Автор: Юлия Лунева

4 сентября оператор машинного доения коров АО «Шихобалово» Марина Щепетова принимала поздравления с присвоением звания «Мастер земли Владимирской». За ее плечами – профессиональные конкурсы, в которых ей не было равных.

Среди них – региональные конкурсы профессионального мастерства, всероссийские конкурсы на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в Мордовии (2017 год) и в Уфе (2019 год). Во всех Марина Сергеевна становилась победителем в номинации «Женщины до 45 лет со стажем работы от 1 до 8 лет».

В АО «Шихобалово» Марина давно слывет мастером своего дела. Она надаивает около 150 тысяч кружек молока в день, знает все о доильном аппарате и многое о здоровье своих рогатых подопечных. В коллективе ее ценят как за профессионализм, так и за человеческие качества: она общительная, веселая, всегда поможет советом или протянет руку помощи как в деловых, так и в личных вопросах.

Двукратная победа на областных и всероссийских конкурсах – это предел, в третий раз Марине участвовать нельзя. Свой опыт и знания она будет передавать другим представителям АО «Шихобалово», которые заявятся на предстоящие состязания. Ее очередная цель – получить зоотехническое образование. Не сомневаемся, она станет одним из лучших зоотехников, по крайней мере в районе.

Поздравить Марину Щепетову с высоким званием «Мастер земли Владимирской», преподнести памятные подарки и цветы в присутствии руководства и коллег прибыли почетные гости. Признательность за профессионализм, трудолюбие и высокие результаты в своей сфере выразил заместитель директора департамента труда и занятости Владимирской области Павел Романов. По поручению губернатора Павел Николаевич вручил победителю регионального конкурса профессионального мастерства 2019 года в номинации «Оператор машинного доения коров» диплом о присвоении звания «Мастер земли Владимирской», оригинальную стелу с гербом Владимирской области и изображением Успенского собора, а также сертификат на приобретение бытовой техники в фирменном магазине.

С поздравительной речью выступили исполняющий обязанности главы администрации района Анатолий Трофимов и директор управления сельского хозяйства Галина Власова. Они выразили благодарность за высокий профессионализм и победу на всероссийском конкурсе Марине, а также руководителям АО «Шихобалово», зоотехникам, которые обучают и готовят специалистов такого высокого уровня. «Почетное звание «Мастер земли Владимирской присваивается Марине Сергеевне во второй раз, впервые она была его удостоена в 2017 году. Такое событие повторяется далеко не с каждым. Для этого нужно быть суперпрофессиналом своего дела, коим и является виновница сегодняшнего торжества», – отметил Анатолий Александрович. Галина Владимировна вручила героине праздника благодарность Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и подарок от управления сельского хозяйства.

К поздравлениям присоединился генеральный директор АО «Шихобалово» Анатолий Монастырский. От всего коллектива и себя лично он пожелал Марине успехов на профессиональном поприще, карьерного роста, здоровья и благополучия.

Музыкальные подарки для всех присутствующих дарил народный ансамбль «Напевы Ополья» под руководством Павла Пантелеева. Ведущей мероприятия выступила Ольга Вьюшина.

«Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто сегодня подарил мне настоящий праздник. Это очень трогательно, я едва сдерживаю свои эмоции. Спасибо каждому за теплые поздравления, искренние пожелания и радость за мои трудовые успехи. Я люблю свою работу, село, в котором живу, и, конечно, людей, мой коллектив. Огромная благодарность генеральному директору АО «Шихобалово» Анатолию Монастырскому, за поддержку и помощь в подготовке к конкурсам главному зоотехнику Алексею Гришину, зоотехнику-селекционеру Наталье Гришиной. Буду работать, повышать свою квалификацию, стремиться к поставленным целям. Всем желаю здоровья, мира и добра», – поделилась впечатлениями Марина Щепетова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89