Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

18.09.2020 13:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хранители лесного богатства

Автор: Николай Путин

Легкие планеты, зеленое золото, источник жизни, национальное богатство – как только не называют в народе лес, значение и роль которого в нашей жизни трудно переоценить. Служителем и хранителем этого природного богатства является человек. Каждую осень, в третье воскресенье сентября, люди, чья работа непосредственно связана с охраной и преумножением лесных богатств нашей страны, заготовкой и переработкой древесины, отмечают свой профессиональный праздник – День работника леса.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Юрьев-Польское лесничество», директором которого является Николай Путин, осуществляет контроль, охрану лесного фонда, возрождает и следит за рациональным использованием лесного богатства нашего района на основе договоров купли-продажи для заготовки древесины физическими лицами для собственных нужд, а также на арендованных лесных участках.

Лесовосстановительные мероприятия проведены в полном объеме. В этом году созданы новые лесные массивы на площади 161 гектар.А всего под их контролем более 56 тысяч гектаров леса.

В штате учреждения семнадцать человек – сотрудники лесной охраны, участковые лесничие, государственные лесные инспекторы, инженеры, бухгалтеры, юрисконсульт.

Со своими обязанностями каждый справляется профессионально. Благодаря бдительности, проведенным профилактическим мероприятиям, регулярному патрулированию год прошел без пожаров и чрезвычайных ситуаций.

С лесничеством тесно сотрудничают лесозаготовители, арендаторы, охотничьи хозяйства, с полной ответственностью выполняющие требования лесного законодательства.

Большую работу сотрудники проводят в пожароопасный период, совершая многокилометровые обходы лесных участков. В лесничестве имеется техника для патрулирования, контроля и охраны леса от пожаров. В 2020 году на территории лесного фонда лесничества не допущено ни одного возгорания.

Спектр работы у сотрудников лесничества широкий и требует большой ответственности, терпения, умение справляться с психологическими и физическими нагрузками.

Люди, которые выбрали профессию растить и охранять лес, честно относятся к своим обязанностям.

В честь профессионального праздника многие сотрудники организации удостоены заслуженных наград. Почетной грамоты Федерального агентства лесного хозяйства удостоены главный бухгалтер Елена Груздева, участковый лесничий (государственный лесной инспектор) Егор Паньшин, ведущий бухгалтер Татьяна Куликова, государственный инспектор по охране леса (государственный лесной инспектор) Александр Черепанов.

Почетной грамотой департамента лесного хозяйства Владимирской области награждена лесничий (старший государственный инспектор по охране леса) Галина Непомнящая. Благодарственным письмом департамента – специалист по кадрам I категории Анна Сычева.

Почетная грамота администрации муниципального образования Юрьев-Польский район вручена директору лесничества Николаю Путину. Благодарственным письмом администрации района отмечен государственный инспектор по охране леса (государственный лесной инспектор) Дмитрий Трубкин.

Почетными грамотами ГКУ ВО «Юрьев-Польское лесничество» награждены участковый лесничий (государственный лесной инспектор) Владимир Васильев, участковый лесничий (государственный лесной инспектор) Александр Кривоногов.

Также в 2020 году главный лесничий организации Алексей Трошин был награжден Почетной грамотой администрации МО Юрьев-Польский район, как победитель конкурса «Человек года – 2019» с присвоением ему звания «Работник лесопромышленного комплекса 2019 года».

Участковый лесничий (государственный лесной инспектор) Андрей Голубев удостоен почетной грамоты департамента лесного хозяйства Владимирской области как победитель конкурса «Лучшие по профессии в 2020 году». Ему присвоено звание «Лучший государственный лесной инспектор Владимирской области».

Трудовой день сотрудников лесничества начинается, как и у многих, но когда закончится – неизвестно. В субботу и в воскресенье тоже приходится быть на посту.

Это только с виду лес – тихое место, на самом деле там постоянно кипит работа. И пока у нас трудятся такие ответственные и болеющие за любимое дело люди, за наше зеленое золото можно быть спокойным.

От всей души поздравляю работников Юрьев-Польского лесничества, арендаторов, охотничьи хозяйства, ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Пусть все производственные планы и намеченные проекты успешно реализуются, придет, финансовое благополучие, в семьях будет счастье и покой. Крепкого здоровья каждому, сил, удачи в работе, оптимизма и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208