Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

05.03.2020 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогой звонок

Автор: Данила Загорский

В социальных сетях «вспыхнула» информация о «заминированном» колледже в нашем городе.

3 марта одному из преподавателей позвонили с незнакомого номера и сказали, что колледж якобы заминирован. Эту информацию учитель немедленно сообщила директору, затем в полицию.

В социальных сетях утверждают, что всего звонков было шесть. Всех из индустриально-гуманитарного колледжа и общежития в немедленном порядке эвакуировали. Множество студентов мёрзло на улице в то время, пока шла проверка.

По сведениям интернет-сообщества, студентка ИГК попросила своего друга, живущего в Ростове, позвонить с данной угрозой учителю, но шутка вышла из-под контроля, когда педагог сообщила об этом директору. Телефонный террорист назвал имя одной из девочек во время звонка.

Мне удалось поговорить с этой студенткой, и она рассказала, что все было не совсем так. Им с подругой на паре стало скучно. Они нашли в рекомендациях чат, в котором «сидели» люди с разных городов. Студентки решили «прикольнуться» над преподавателем, отправив в этот чат её номер телефона. Один из участников чата сообщил, что позвонит ей. Девушки не ожидали, что тот скажет о минировании колледжа, предполагая, что он «в трубку подышит или в любви признается».

Звонки продолжались, поэтому одна из девочек решила дать своей номер, сказав, что это второй номер учителя, после чего ей позвонили два раза. После того, как была объявлена тревога, студентки очень испугались, поэтому никому ничего не сказали. Они даже не знали содержания телефонного разговора.

В ходе проверки ничего не было найдено. Студентов запустили в здание, чтобы они забрали свои вещи и отправлялись по домам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23