Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

09.07.2021 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ее величество семья

Автор: Юлия Лунева

Ежегодно 8 июля в России проходит душевный и трогательный праздник – День семьи, любви и верности. Также в этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые на Руси считались покровителями брака и семьи. По традиции в разных уголках страны проводятся праздничные мероприятия, во время которых чествуют семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет, и дают напутствия будущим молодоженам.

В минувший четверг на территории историко-архитектурного и исторического музея прошло праздничное мероприятие «Великое чудо семья». Главными гостями в этот день стали супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества.

Поздравил пары с праздником глава администрации района Анатолий Трофимов: «Мы рады приветствовать вас в этот прекрасный день в нашем святом месте, в стенах которого всегда уютно и царит особая аура умиротворения. Поздравляю каждого из вас с праздником семьи, любви и верности. Желаю, чтобы ваши союзы оставались такими же крепкими, надежными, чтобы вы бесконечно любили друг друга, оберегали и ценили. Вы пример того, какой должна быть настоящая семья. Низкий вам поклон и всего самого наилучшего. Главное, будьте здоровы и счастливы».

Присоединился к поздравлениям благочинный по Юрьев-Польскому району, настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Сергий Соловьев: «От души поздравляю всех одновременно с государственным и церковным праздником. Сегодня мы прославляем святых Петра и Февронию, которые своей семейной жизнью показали нам пример духовных и нравственных отношений, чувств, сострадания к своему ближнему. С праздником, храни Бог каждого из вас, ваши семьи, ваших детей и внуков. Счастья и благополучия на долгие годы».

За сохранение и укрепление семейных ценностей парам вручены медали «За любовь и верность», на которых реверс украшен символом праздника ромашкой, а на аверсе изображены лики Петра и Февронии.

Награды и памятные подарки получили Михаил и Ирина Морозовы, которые в этом году отметят рубиновую свадьбу – 40 лет семейного стажа, Вадим и Галина Клюкины, прожившие 34 года в любви и согласии, Вячеслав и Светлана Матвеевы, готовящиеся отметить клубничную (или каменную) свадьбу – 33 года вместе, Альберт и Ирина Гарьяновы, союз которых длится 35 счастливых лет. Также награда присвоена Сергею и Марине Бирюковым, прожившим вместе 29 лет, но по состоянию здоровья они не смогли присутствовать на торжественной церемонии.

Ведущей мероприятия выступила Ольга Вьюшина. На протяжении всей программы музыкальные подарки присутствующим преподнесли Борис Конопаткин, Марина Паршина, Лариса Медведева, звукорежиссер – Виктор Алексеев.

Семья дает нам силы. Любовь греет наши сердца. Верность заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. Желаем всем семьям крепкой любви, несокрушимой веры и заботы. Пусть их семейный очаг отличается достатком и обилием нежных чувств друг к другу. Крепкого здоровья и счастья на долгие годы!

Семья Гарьяновых

Семья Матвеевых

Семья Клюкиных

Семья Морозовых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206