Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

16.03.2021 10:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знает, чего хочет, и идет к своей цели

Автор: Юлия Лунева

«Молодость – великий чародей», – писал Александр Пушкин. И с ним нельзя не согласиться. Пора расцвета, силы, энергии, здоровья, влюбленности, поиска и стремлений, постановки и достижения целей действительно несет в себе некую магию. Именно в этот период стоит выбор будущей профессии, формируется определенное отношение к общественной жизни и собственной роли в ней. Но самое главное, идет поиск ответов на жизненно важные вопросы: кто я? зачем я? чего я хочу?

В нашем районе много энергичной, талантливой молодежи: ребята принимают участие в конкурсах, смотрах, олимпиадах, добровольческих акциях, волонтерском движении, мероприятиях патриотической направленности. Естественно, у подрастающего поколения есть и собственные цели, к которым они стремятся. Чтобы немного ближе узнать нашу молодежь, чем она «дышит», увлекается, интересуется, какие пути уже пройдены и какие вершины достигнуты, мы открываем новый проект «Я молодой!», в котором будем рассказывать о целеустремленных, активных, инициативных и просто классных молодых гражданах Юрьев-Польского района. Ведь бессмысленно оспаривать крылатую фразу «Молодежь – наше будущее» и не менее важно помнить, что молодежь – это и наше настоящее, поскольку именно она является самой динамичной частью общества, имеющей желание создавать новое, искать наиболее успешные решения.

Первый герой проекта «Я молодой!» – учащийся 11 класса школы № 3 Дмитрий Емельянов. Добрый, скромный юноша – очень интересная, разносторонняя, увлеченная, сильная, уверенная в себе личность. Он не привык хвастать своими достижениями или делать что-то напоказ. Он знает, чего хочет, и идет к своей цели до конца. За свои семнадцать лет молодой человек достиг определенных результатов в спорте, проявил себя в учебе, стал активным участником общественной жизни школы и города. Дима – хороший друг, гордость родителей.

С самого детства мальчик был активным, подвижным, любознательным. С дошкольного возраста занимался шахматами, тянулся к спорту. В начальной школе посещал кружки по лепке, оригами, рисованию, конструированию, футбольную и баскетбольную секции. Везде ему было интересно.

Перед выпуском из детского сада по примеру своих друзей пришел в православный военно-патриотический клуб «Святослав», руководителем которого является Валерий Минигулов. Занятия рукопашным боем, обучение азам начальной военной подготовки, воспитание патриотизма, силы воли, дружелюбное отношение тренера способствовали желанию Димы остаться в клубе на многие годы. Святославцы принимали участие в районных, областных мероприятиях, выступали на фестивалях, стали гордостью Юрьева-Польского. И Дима был горд, что он часть этой команды.

В 2016 году было создано всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия». Через год Д. Емельянов, пройдя серьезный отбор среди школьников по показателям в учебе, спорте, общественной деятельности, в числе первых был принят в ряды юнармейцев. Торжественную церемонию посвящения, проходившую на сцене РЦКД, молодой человек не забудет никогда. Тогда перед жителями города, ветеранами, одноклассниками, учителями, друзьями он принял присягу всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Помимо спортивных игр, рукопашного боя, молодой человек увлекается альпинизмом, ходит в тренажерный зал, катается на коньках и лыжах. Пробовал заниматься дайвингом. Мечтает совершить прыжок с парашютом. Умеет водить мотоцикл, а недавно с первого раза сдал экзамен на получение водительского удостоверения. Признается, что, будучи человеком активным, не любит долго сидеть на одном месте, исключения составляют уроки в школе. Дмитрий хорошо учится, принимал участие в районных и областных олимпиадах по разным предметам и занимал призовые места. Имеет многочисленные дипломы, грамоты, благодарности. Учеба дается ему легко, хотя сейчас, в выпускном классе, подготовка к ЕГЭ и поступлению в вуз занимает все свободное время. Дмитрий мечтает в дальнейшем учиться в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, чтобы впоследствии помогать людям в чрезвычайных ситуациях. И что-то мне подсказывает, что это ему удастся.

С детства юноша увлекается рыбалкой. Не ленится вставать в четыре-пять утра, чтобы посидеть с удочкой на берегу. Как заядлый рыбак может похвастаться удачными уловами.

Дмитрий – творческая личность. Время от времени он изготавливает поделки из металла или дерева, которые дарит маме, бабушке, знакомым. Идеи черпает на просторах интернета. Получается оригинально. Увлекается карвингом из овощей и фруктов, украшением и оформлением блюд, сервировкой стола. А с недавнего времени пробует свои силы в кулинарии – печет для своих родных и любимой девушки торты. И стоит отметить, что получается у него это и вкусно, и красиво. Он пробует разные рецепты, импровизирует не только с начинками и видами теста, но и с формой кондитерского изделия и его украшением.

Дмитрий – открытый, общительный парень. У него много друзей, которые разделяют его интересы. Он не приемлет бесполезного провождения времени за гаджетами или бесцельное блуждание по улицам. Негативно относится к вредным привычкам. Любит путешествовать или ходить в походы с палатками, слушать хорошую музыку. Всегда помогает родителям, старшим сестрам и брату, является примером и другом для своих племянников.

Наш герой молод, энергичен и целеустремлен. Перед ним открыты все двери. Если ему не понравится, что находится за одной, он с легкостью ее захлопнет и откроет следующую. Он не боится трудностей, потому что хорошо приспособлен к жизни, да и заботливые родители, верные друзья всегда поддержат в непростых ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275