Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

05.02.2020 16:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Платок памяти»

Уважаемые жители Юрьев-Польского района! Напоминаем вам, что в рамках проекта песенный круговорот традиций «Плат узорный», с целью увековечивания памяти воинов Великой Отечественной войны своего округа, в честь 75-тилетия победы в Великой Отечественной войне, районным центром культуры и досуга при поддержке комитета по культуре проводится патриотическая акция «Платок платок памяти».

Участником акции (число не ограничено) может стать любой человек вне зависимости от гражданства, возраста, национальности, вероисповедания и социального положения. Участие может быть, как индивидуальным, так и коллективным.

Необходимо самостоятельно изготовить и оформить платок воина Великой Отечественной войны (одного от семьи или родственников – погибшего во время войны, пропавшего безвести, или умершего в мирное время). Для этого нужно взять однотонную ткань (сатин, ситец), размером 25х25 сантиметров, написать (чернильными карандашами, краской), сделать аппликацию (из ткани) или вышить (нитками) фамилию, имя, отчество, годы жизни, звание, где сражался. Надпись пишется с отступом от краев в 1 см (для сшивания по краям в единое полотно) в горизонтальном положении. Рекомендуемые цвета: для погибших на войне – красный, для пропавших безвести – белый, для умерших после войны – голубой.

Из платков будет собрано полотнище, которое будет участвовать в торжественных мероприятиях к 75-ти летию Победы в великой Отечественной войне. После окончания акции полотно будет передано в историко-архитектурный и художественный музей города Юрьев-Польский.

Свою работу («Платок») нужно привести в РЦКД Елене Жегловой (кабинет № 4). Сбор оформленных платков осуществляется до 31 марта 2020 года.

За дополнительной информацией и всем интересующим вопросам можно обращаться в оргкомитет проекта по адресу: г. Юрьев-Польский ул.1Мая, 72 (РЦКД).

Телефоны: 8(49 246) 2-27-54, 3-33-39 или 8-910-772-55-06 – ведущий специалист по народному творчеству Ольга Вьюшина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41