Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.10.2019 11:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добра и уважения

Автор: Каролина Евдокимова

1 октября в районном центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие «Ваших лет золотые россыпи», посвященное Дню пожилых людей.

Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

С добрыми словами и поздравлениями обратились к главным гостям праздника заместитель главы администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов, руководитель клиентской службы управления ПФР в Юрьев-Польском районе Татьяна Гольц, заведующая сектором ОСЗН Марина Лапшина.

«Честно говоря, мне никогда не нравилось название этого праздника, – сказал Анатолий Александрович, – это день мудрых, опытных и талантливых людей. И обращаясь к вам, хотел бы попросить прощения за то, что мы, дети, не так часто приезжаем или звоним, слишком заняты своими делами».

В преддверии Дня пожилых людей был проведен городской конкурс детского творчества «Бабулечка, дедулечка и я», на который ребята и их родители представляли стенгазеты, фотографии и рисунки. Со всеми конкурсными работами зрители могли ознакомиться перед началом праздничной программы, а на сцене прошла церемония награждения победителей и призеров в различных номинациях и возрастных группах. Анатолий Трофимов и начальник отдела по работе с населением центра муниципальных услуг Юрьева-Польского Марина Маркова вручили ребятам дипломы и подарки.

Хорошее настроение собравшимся в зале подарили вокальные и танцевальные коллективы и солисты РЦКД: «Мозаика», «Ветеран», «Стайл дэнс», «Напевы Ополья», Нина Соцкова, Анатолий Андропов, Юлия Лукашина, Ольга Сафронова, Екатерина Савина, Лариса Гардымова, Марина Паршина, Борис Конопаткин, Елена Новосельская.

Все, кто пришел на праздник, получили массу положительных эмоций, хотя бы на время забыли о своих проблемах, отдохнули душой и пообщались друг с другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61