Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

22.12.2023 09:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С просьбой к президенту

Автор: Светлана Матвеева

14 декабря прошла прямая линия с президентом РФ. Житель Юрьев-Польского района Александр Данилов попросил у Владимира Путина новогодний подарок для односельчан: помочь включить село Красная Горка в план газификации.

Александр Данилов – местный активист, председатель общественного совета при ОМВД. Он всегда выступает инициатором благоустройства своего села. Но этим его деятельность не ограничивается. Александр вносит посильный вклад и в помощь фронту, участвует в сборах и отправке гуманитарных грузов в зону СВО, за что был отмечен благодарностью сообщества волонтеров.

Мужчина душой радеет за малую родину. Его стараниями появилась детская площадка в селе Красная Горка, сделали дорогу общего пользования, починили водонапорную башню. Александр не жалеет личного времени и средств на поездки по инстанциям, потому что, как говорится, под лежачий камень вода не течет. Он находил спонсоров, писал обращения, в итоге все его инициативы увенчались успехом, за что А. Данилов благодарит всех, кто помогал ему в этих вопросах. Одна из последних инициатив – встреча с главой администрации района А. А. Трофимовым. Анатолий Александрович пообещал, что дорога по селу будет отсыпана песчано-гравийной смесью.

А теперь главный вопрос – газификация. В селе Красная Горка есть многодетные семьи, но основная часть жителей – представители старшего поколения, в том числе дети войны. Они просят Александра помочь им, ведь сами даже в районную администрацию приехать не могут – возраст дает о себе знать. А газ просто необходим для комфортного проживания, хотя бы на старости лет. Да и многодетным семьям хорошо бы облегчить быт.

Самое обидное, что газовая труба находится всего лишь в двухстах метрах от жилых домов. Казалось бы, вот он, желанный газ, совсем рядом. Но не тут-то было. К сожалению, село не включено в план газификации района на 2024-2027 гг. Поэтому было записано обращение к президенту Российской Федерации, которое приняли к рассмотрению. У жителей Красной Горки теплится надежда, что их услышат, пойдут навстречу и все-таки включат село в список газификации на ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21