Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

24.07.2020 15:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Человек года 2019»: награды вручены

Автор: Каролина Евдокимова

Награждается Сергей Соловьев

22 июля в администрации района состоялось торжественное собрание в честь присвоения звания «Человек года 2019». В очередной раз были вручены награды людям, которые своим трудом, талантом, интеллектом, профессионализмом и энтузиазмом формируют настоящее и будущее нашего города и района. Были оглашены имена одиннадцати номинантов, которые получили право называться человеком года.

«Не так часто бывают дни, которые приносят удовлетворение, гордость. Сегодня именно такой день – мы чествуем жителей нашего города, района, которым присвоено звание «Человек года», – подчеркнула глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова, приветствуя награжденных, их коллег и родственников. – У нас удивительный район, удивительный город и три главных богатства. Нам достались в наследство прекрасные памятники архитектуры, зодчества, уникальный белокаменный Георгиевский собор. У нас, наверное, самая плодородная земля на территории всей Владимирской области, поэтому наш район всегда занимает передовые позиции в сфере сельского хозяйства. <...> А самое главное богатство, которым гордится наш город и район, конечно, это вы, люди, великие труженики, сподвижники. <...> И самое приятное в том, что мы начинаем церемонию вручения наград с наших детей, с нашей смены».

Дети – наша надежда на будущее. И в номинации «Надежда земли Юрьев-Польской» сразу два лауреата: Иван Листратов, выпускник школы №1 этого года, и Иван Латышев, учащийся 5 класса отделения духовых и ударных инструментов детской школы искусств.

Иван Листратов – отличник учебы, призер региональных конкурсов и олимпиад. Он стал призером областной олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса, Кутафинской олимпиады школьников по праву, призером отборочного этапа олимпиады школьников РАНХиГС по профилю «Обществознание». В 2019 году Иван стал призером финала регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской». В прошедшем учебном году Иван – абсолютный лидер районных предметных олимпиад. В областном этапе Всероссийской олимпиады школьников стал призером в олимпиаде по праву.

Иван Латышев – отличник учебы, показывает высокие результаты в области музыкального искусства. Он активный участник творческих мероприятий школы искусств, лауреат и дипломант различных конкурсов и фестивалей.

Есть люди, профессия которых – дарить радость людям. Ведущей мероприятия Ларисе Гардымовой было особенно приятно пригласить для вручения награды своего коллегу, Игоря Каленова, звукорежиссера МБУК «Районный центр культуры и досуга». Ему присвоено звание «Человек года» в номинации «Работник культуры и искусства». За время его многолетней работы записано и сведено огромное количество фонограмм для творческих коллективов города и района. Ансамбли и солисты, гости Юрьева-Польского, всегда отмечают профессионализм звукорежиссера. С 2008 года он является руководителем ансамбля «Юрьев день», лауреата и дипломанта конкурсов и фестивалей различных уровней.

Как признался Игорь, в этот день чувствовал себя не в своей тарелке, потому что привык во время подобных мероприятий находиться за пультом, а не на «сцене». За качеством звука на этот раз следил Виктор Алексеев. А Марина Паршина подарила своему коллеге и всем награжденным красивые песни.

Юрьев-Польский район славится отличными специалистами, профессионалами своего дела в различных отраслях. В номинации «Мастер – золотые руки» звания «Человек года» удостоены Сергей Воробьев, красильщик отбельно-красильного цеха ООО «Юрьев-Польская ткацко-отделочная фабрика «Авангард», и Николай Ильин, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов монтажно-сборочного цеха №4 ОАО «Юрьев-Польский завод «Промсвязь».

Сергей Воробьев трудится на предприятии 27 лет. Его основная обязанность – обеспечивать непрерывность процесса крашения пряжи и контроль качества обрабатываемой продукции. Процесс это сложный и очень ответственный. Сергей Николаевич без труда освоил новое красильное оборудование. Коллеги в шутку зовут его универсальным солдатом, ведь он может работать на покраске пряжи, ткани, заготовить химрастворы и заменить транспортировщика.

А Николая Ильина называют первым среди лучших. Он работает на очень ответственном участке, где проходит проверку вся собранная продукция. Николай Александрович – опытный, высокообразованный и ответственный человек, которого высоко ценят коллеги и руководство.

Энергетиком года в номинации «Инфраструктура и ЖКХ» стал Андрей Титов, мастер Юрьев-Польского РЭС филиала ВладимирэнергоПАО «МРСК Центра и Приволжья». Андрей Александрович – высококвалифицированный, добросовестный работник. Он отлично знает схему сетей, основы оперативной работы, имеет большой практический опыт по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий. В работе с личным временем не считается, всегда добивается нужного результата.

В этой же номинации отмечен Сергей Соловьев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования городских очистных сооружений отдела канализации МУП «Водоканал». Он стал работником коммунального хозяйства 2019 года. Большой опыт работы и профессиональное мастерство позволяют ему легко осваивать технологические процессы очистных сооружений и качественно контролировать весь процесс очистки сточных вод. Сергей Алексеевич отлично знает схемы электрооборудования на городских очистных сооружениях.

В номинации «Промышленность и строительство» работником лесопромышленного комплекса 2019 года признан Алексей Трошин, главный лесничий – заместитель старшего государственного лесного инспектора ГАУ ВО «Юрьев-Польское лесничество». Благодаря грамотному и добросовестному подходу к работе Алексея Александровича на территории лесничества значительно сократились самовольные рубки леса. Он планирует и организует мероприятия по облагораживанию и очистке лесных массивов и зон отдыха от бытового и промышленного мусора. Возглавил и лично руководит благотворительными акциями по озеленению территорий детских садов, школ, памятников воинам, павшим в годы войны.

Сельское хозяйство является одной из главных отраслей экономики нашего района. В сельхозпредприятиях трудится много достойных людей. Работником сельскохозяйственного производства 2019 года в номинации «Сельское хозяйство» стала Марина Щепетова, оператор машинного доения АО «Шихобалово». Это грамотный, добросовестный работник. Всегда ответственно подходит к решению поставленных задач. Принимает активное участие в зооветмероприятиях. Умеет правильно распределить время и силы на выполнение порученной работы. Марина неоднократно принимала участие в областном конкурсе операторов машинного доения, во всероссийском конкурсе на лучшего по профессии, занимала в них первые места.

Есть профессия, которую по праву считают самой гуманной, – это профессия медика. Медицинским работником года в номинации «Медицина» стала Марина Мальцева, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ». Стаж ее работы в центральной районной больнице 26 лет. Это грамотный специалист, обладает отличными теоретическими знаниями по своей специальности, имеет богатый практический опыт, регулярно совершенствует свои навыки, повышает уровень квалификации. Марина пользуется заслуженным авторитетом у пациентов и коллег. Коллектив ЦРБ гордится, что работает с таким опытным и добросовестным врачом-инфекционистом, как Марина Вячеславовна, которая героически (иначе не скажешь) выполняет свою работу в условиях пандемии коронавируса.

В номинации «За преданность профессии» был награжден Юрий Опарин, почетный гражданин города и района. Звание «Почетный гражданин» присваивается за особые заслуги в области развития производства, образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также за активное участие в общественной жизни города и района. Несомненно, Юрий Степанович получил это звание заслуженно. А написанные им пять книг о земляках, отдавших немало труда и сил процветанию родного края, говорят об огромной работе, которую он проделал. «Эта награда заставляет работать еще больше», – отметил Юрий Опарин в ответном слове.

Накануне этого важного дня юбилей отметил еще один заслуженный человек, пользующийся уважением и любовью своих коллег, учеников и их родителей. Это преподаватель ДШИ Жанна Кудашова. Ее отличают безграничное трудолюбие, целеустремленность в достижении своих целей. Ее принципы как художественного руководителя ансамбля «Канареечка» – профессиональный рост, самосовершенствование и личная увлеченность. Возглавляемый ею коллектив является обладателем гран-при международных, всероссийских и областных конкурсов. В 2019 году ансамбль отметил 30-летний юбилей. Выпускники Жанны Вагифовны являются солистами ведущих народных коллективов, таких как Русский народный хор им. Пятницкого, казачий ансамбль «Вольная Русь», муниципальный театр «Разгуляй» (г. Владимир). В торжественной обстановке Жанна Кудашова получила высокую награду –благодарность Министерства культуры Российской Федерации.

Мы поздравляем всех обладателей звания «Человек года» с заслуженной наградой, желаем здоровья, успехов в труде, благополучия и мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132