Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

23.01.2020 14:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поколение молодых и активных

Автор: Юлия Лунева

Мы знаем, что молодежь несет ответственность за настоящее и будущее своего государства, именно ей строить новую Россию. Очевидно, что нынешнее поколение не лучше и не хуже предыдущего, оно – другое. Но если бы все или большинство представителей молодежи были похожи на нашего сегодняшнего героя, то можно было бы не переживать за судьбу страны, потому что Александру близки и понятны такие нравственные категории, как патриотизм, почитание духовных и культурных традиций предков, национальная гордость, уважение к людям, сострадание и сочувствие.

Александр Краев – студент третьего курса отделения «физическая культура» индустриально-гуманитарного колледжа. До поступления в ИГК Саша учился в школе №2. Учился хорошо, особенно ему давались русский язык, технология и физическая культура. В детстве всерьез увлекся спортом: гимнастикой, футболом, волейболом. Со второго класса и по сей день занимается в баскетбольной секции у Елены Николаевны Шпекиной. Является капитаном баскетбольной команды. Он часто выступал за честь школы в разных соревнованиях. За успехи в учебе и общественной жизни в девятом классе был принят в ряды районного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Участвовал в городских патриотических акциях, памятных мероприятиях.

В колледже он учится с удовольствием, является активным участником культурно-массовых и спортивных мероприятий, ведущим районной акции по вручению паспортов «Мы – граждане России», лидером волонтерского отряда «Азбука добра», добровольческого движения «Добровольцы ЧС». Но чаще всего Александра можно увидеть на спортивных площадках. В его арсенале множество кубков, медалей, дипломов, грамот.

В дальнейшем он планирует продолжать заниматься баскетболом и спортом в целом. А примером для подражания является американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» и сборную США Стефен Карри – мастер трехочковых бросков. Саша тоже много тренируется: первым заходит в зал и последним выходит оттуда. А его бросок с середины зала в кольцо на розыгрыше призов в финале регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» всем любителям спорта запомнился надолго. Его достижения – результат постоянной работы над собой, совершенствования мастерства, упорства и трудолюбия. Недаром его девиз – «Терпение и труд все перетрут».

Александр – интересный собеседник, открытый, коммуникабельный парень. За его видимой скромностью и серьезностью скрывается разносторонне развитая личность, амбициозность, целенаправленность, сила духа. Он четко знает, чего хочет и по какому пути пойдет. После колледжа – армия (обязательно!), потом мечтает поступить в институт МЧС и работать в данном направлении.

Мама, Надежда Николаевна, гордится сыном, поддерживает его. Ее часто можно увидеть среди болельщиков на разных соревнованиях. Для нее, как и для трех сестер, Саша – помощник и поддержка во всем.

Парень не тратит время впустую, у него его просто нет. Он из тех, кто хочет сделать мир ярче, светлее и добрее. Его обаяние и улыбка обезоруживают. Александр умеет быть лидером, а если нужно – протянуть руку помощи. Он тот, кому можно доверять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109