Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

11.04.2018 13:35 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВО ВСЕХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ СВЕТЛУЮ ПАСХУ

8 апреля пасхальные мероприятия прошли во всех учреждениях социального обслуживания населения 33-го региона.

В этот день Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних посетили заместитель Губернатора Михаил Колков, директор департамента соцзащиты населения областной администрации Любовь Кукушкина и митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. В праздник светлой Пасхи высокие гости привезли воспитанникам учреждения подарки от Губернатора Светланы Орловой и от Владимирской епархии.

В реабилитационном центре проживают дети, попавшие в трудную семейную ситуацию и временно оставшиеся без попечения родителей. За год через это учреждение проходит примерно 6,5 тысяч человек в возрасте от трёх до 18 лет. С ними здесь проводят различные занятия и уроки. Если требуется, родителей консультируют психологи и социальные педагоги.

«С Русской Православной Церковью светская власть участвует во многих хороших делах, и сегодняшний день — не исключение, — отметил Михаил Колков. — В праздник Пасхи мы обращаемся ко всему лучшему, что есть в душе, внутри нас. Этот день прекрасно подходит для того, чтобы начать заново общение даже с тем, с кем вы ссорились. Почувствуйте радость внутри себя, и вам это поможет встречать интересных людей, с которыми, быть может, вы пройдете всю жизнь. Работайте над собой!»

Митрополит Евлогий — частый гость реабилитационного центра. Сюда он приезжает и на Рождество, и на другие большие праздники. «Этот центр выделяется какой-то сердечностью, оживленностью. Воспитание — задача номер один, и мы очень рады, что сегодня в стране это принято во внимание, — сказал владыка. — Дети чисты, святы и лучше чувствуют свет Пасхи. Радость оживляет и обновляет человека, люди находят между собой союз и единство».

Для гостей ребята подготовили концертную программу. Звучали стихи, музыка и песни. В празднике также приняли участие воспитанники воскресной школы Князь-Владимирского храма. После концерта для детей было организовано чаепитие.

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4