Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

07.02.2018 13:27 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призер Кубка России

Алексей Пруцков и Анатолий Гулевич

С 3 по 10 января в городе Обнинск Калужской области состоялся финал Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет.

В каждой возрастной группе принимали участие по восемь спортсменов из различных регионов нашей страны, набравших наибольшее количество «зачетных» очков в любых трех межрегиональных отборочных этапах по итогам 2017 года.

Участником финала Кубка России стал воспитанник детского шахматного клуба «Вертикаль» (ЦВР), учащийся СОШ №3 Алексей Пруцков, выигравший отборочный этап соревнования в Туле (январь 2017 г.), ставший призером турниров в Брянске (август 2017 г., второе место), Анапе и Рыбинске (июнь 2017 г., третье место). Финансовую поддержку для участия юного шахматиста и его тренера Анатолия Гулевича (на снимке) в финальном соревновании оказала администрация Юрьев-Польского центра внешкольной работы.

По итогам всероссийского финала, прошедшего по круговой системе, А. Пруцков занял второе место среди участников 2005-2006 годов рождения из Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Самарской, Нижегородской, Томской и Тюменской областей и получил право участия в высшей лиге первенства Российской Федерации 2018 года среди мальчиков и девочек, которое пройдет в апреле в Сочи.

Предстоящий новый турнир, в котором впервые примет участие представитель юрьев-польской шахматной школы, будет для Алексея сложным, но очень полезным для совершенствования спортивного мастерства. Его противниками станут сильнейшие юные шахматисты 2006-2007 годов рождения со всех регионов нашей страны. Активную помощь в подготовке воспитанника шахматного клуба «Вертикаль» принимает международный мастер А. С. Заботин.

Людмила Гулевич,

судья I категории по шахматам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82