Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

18.06.2018 08:32 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматный фестиваль

С 1 по 4 июня в Суздале проходил традиционный шахматный фестиваль «Открытый Кубок древних столиц России».

Турнир по классическим шахматам проводится Педагогическим шахматным союзом (г. Москва) в суздальском ГТК «Тур Центр» с 2011 года. В этом году в соревнованиях приняли участие юные шахматисты из Москвы, Владимира, Иваново, Московской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

Турнир проходил в трех возрастных группах, в которых принимали участие 78 мальчиков и девочек. Участниками фестивали стали и воспитанники детского шахматного клуба «Вертикаль» районного центра внешкольной работы.

Среди юниоров 2010 года рождения и моложе второе призовое место завоевал Матвей Широков (на снимке), набравший 6,5 очка из 8 возможных. Среди девочек этой возрастной группы третье место заняла Василиса Пензель (5 очков) (на снимке).

В возрастной группе участников 2000-2006 годов рождения третье место занял Дмитрий Опарин, набравший 5,5 очка из 8. Дима был лидером этого турнира в первые дни соревнований и лишь досадное поражение на финише не позволило ему стать победителем.

Призеры фестиваля награждены кубками, медалями и сувенирами Педагогического шахматного союза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21