Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

13.02.2018 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационные дни в селах

7 и 9 февраля в селах Шипилово и Матвейщево прошли информационные дни, в которых приняли участие глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова, руководители и представители организаций, обслуживающих население.

В Шипилово на претензии жителей по проблеме низкого напряжения в электросети ответил начальник филиала «Владимирэнерго ПО АЭС Юрьев-Польский РЭС» Вячеслав Данилов. По поводу подключения в селе интернета все нюансы разъяснил начальник Юрьев-Польского ЛТЦ ПАО «Ростелеком» Дмитрий Глуцкий. О мерах социальной поддержки, новых законах Президента РФ о выплатах пособий молодым мамам, действующих выплатах юбилярам совместной жизни рассказала заведующая сектором по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Юрьев-Польскому району» Марина Исаева. По вопросам вывоза мусора, имеющихся задолженностей у населения информацию сделал заместитель директора МУП Юрьев-Польского района «Водоканал» Алексей Грачев. Пользуясь случаем, жители села обратились с пожеланием иметь на мусорных контейнерах крышки. О благоустройстве населенного пункта, рассмотрении вопроса ограждения сельского кладбища рассказал глава администрации МО Красносельское Сергей Блинов. О дорожном фонде, расходах на строительство дорог, имеющихся проблемах в этой отрасли проинформировал жителей заместитель главы администрации района, начальник управления по развитию инфраструктуры и ЖКХ Михаил Опарин. О различных видах мошенничества, в том числе и дистанционных, предупредил участковый уполномоченный капитан полиции Эдуард Халиков.

Также жители села рассказали о проблемах и высказали свои пожелания. Одно из них касалось работы сельского ФАПа: в селе имеется новый фельдшерско-акушерский пункт, но фельдшера нет, и никто не идет работать. Эта проблема касается многих сельских поселений, но где-то даже и медицинского пункта нет. Встал вопрос и о работе сельского клуба.

Встреча прошла насыщенно, оживленно. Руководители в полной мере довели до жителей информацию по своим направлениям деятельности, планируемых в текущем году мероприятиях. По ряду вопросов главой администрации района даны поручения.

На встрече с жителями Матвейщева, кроме Евгении Владимировны, присутствовали глава администрации МО Симское Оксана Романкевич, главный инженер филиала «Владимирэнерго ПО АЭС Юрьев-Польский РЭС» Василий Савельев, директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Юрьев-Польскому району» Светлана Тимофеева, заместитель директора МУП Юрьев-Польского района «Водоканал» Алексей Грачев.

Представитель РЭС сообщил, что в ближайшее время в селе будут устанавливаться приборы учета, которые позволят видеть реальную картину потребления электроэнергии, а также способствовать ее экономии со стороны абонента. Василий Алексеевич рассказал о текущих работах, которые ведутся РЭС в данном населенном пункте, разъяснил необходимость плановых и внеплановых отключений электричества.

С информацией о долгах жителей села перед водоканалом, о вывозе ТБО, ЖБО, имеющихся тарифах и планируемом их увеличении говорил Алексей Грачев. В ходе беседы Алексей Александрович ответил на все интересующие вопросы граждан.

О состоянии демографии в районе, новом законе президента о ежемесячных выплатах денежных средств при рождении детей, материнском капитале, продлении закона Владимирской области по распоряжению губернатора Светланы Орловой о единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни, индексации пенсий, мерах социальной поддержки населения рассказала Светлана Тимофеева. Она призвала жителей села обращаться в ОСЗН всем, кто нуждается в помощи, предоставлять информацию о людях, которым она необходима.

Также на встрече были подробно рассмотрены вопросы работы сельского клуба, почтового отделения, приобретения лекарственных средств, транспортного сообщения, благоустройства. Обращения граждан взяты на рассмотрение, по ряду из них главой администрации района даны соответствующие поручения. В завершение встречи, как и в Шипилово, Евгения Владимировна напомнила присутствующим, что 18 марта состоятся выборы Президента РФ, что это главный и судьбоносный день для нашей страны. В связи с этим призвала всех прийти на избирательный участок, выполнить свой гражданский долг – проголосовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42