Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

01.03.2023 11:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ничего в мире нет, что неподвластно было б нам»

Автор: Светлана Матвеева

Наша жизнь – постоянное движение, совершенствование и развитие, а молодость – пора мощной энергии и амбициозных целей. Именно поэтому детские и молодежные движения вносят свой посильный вклад в будущее нашей страны.

Фотографии с открытия первичного отделения РДДМ в центре внешкольной работы

16 февраля в центре внешкольной работы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи.

РДДМ – это единое движение, созидаемое детьми, молодежью и наставниками. Движение, которое объединило добрые традиции всех детских и молодежных организаций страны. Быть его частью означает открытие доступа к сотням увлекательных событий, возможность реализовать свой потенциал и творческие идеи. Быть частью РДДМ означает стать лучшей версией себя, выбрать высокие моральные принципы и постоянное стремление к самосовершенствованию.

Торжественная часть началась с того, что члены военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Анастасия Баландина, Дарья Устименко и Андрей Поздняков внесли на сцену флаг Российской Федерации, после чего с приветственным словом к ребятам обратилась глава Юрьев-Польского района Евгения Родионова: «Вы сегодня подарили мне настоящий праздник. После сложной, ответственной работы чиновника я как будто вернулась в детство. Смотрю на вас, красивых, задорных, и понимаю: вам все под силу, вы все сможете! Главное, что вы хотите этого, ведь без желания ничего сделать невозможно. Внимательно прочитав цели и задачи создаваемого движения, я увидела, что они абсолютно совпадают с целями советской пионерской организации. Они точно такие же! Вы все хотите быть ответственными, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и, главное, знать историю своего государства. Вы одни из первых сейчас создаете это движение. Всегда будьте первыми! Ставьте себе цели, которые будете достигать. Да, будет трудно и не все сразу получится, но вы дерзайте, становитесь еще лучше! Мы уйдем, а вы придете нам на смену и обязательно станете достойными сыновьями и дочерьми нашей великой России!»

РДДМ – это движение вперед всех и каждого. Это новые знания и умения. Это разнообразие активностей, где любой сможет найти себе занятие по душе: спорт – «Достигай и побеждай», медиа и коммуникации – «Расскажи о главном», труд, профессия и свое дело – «Найди призвание», здоровый образ жизни – «Будь здоров», культура и искусство – «Создавай и вдохновляй», волонтерство и добровольчество – «Благо творите» и многие другие направления, о которых подробно рассказала педагог-организатор ЦВР, участник-наставник РДДМ Татьяна Фонина.

Ведущие мероприятия Василиса Пензель и Елизавета Смирнова пригласили всех на мастер-классы: «Русская игра – дело серьезное» под руководством Татьяны Фониной, «Правила дорожные – верные, надежные» с Марией Сидоровой, изготовление поделки своими руками с Ольгой Комиссаровой и «Караоке» с Натальей Гордеевой. Это был настоящий творческий экспресс по творческим станциям! Ребята увлеченно пели, играли, мастерили, учили ПДД, отовсюду слышались музыка и смех. Невозможно было не поймать эту волну позитива и радости, не стать частью этого мощного движения.

Раззадоренные, заряженные энергией друг друга, все вернулись в зрительный зал, где мероприятие продолжилось хореографическими номерами студии «Азбука танца» (руководитель Светлана Батуева).

Команда ЦВР – это педагоги-наставники и креативные активисты с горящими глазами и неравнодушными сердцами, которые воплощают в жизнь интересные и нужные проекты, чтобы сделать мир лучше.

На сцену под аплодисменты каждой пары детских ладошек из зрительного зала поднялась директор ЦВР Елена Минеева для подписания заявления на вступление в РДДМ. «Я хочу сказать только одно заветное слово, которое когда-то сказал Юрий Гагарин. Поехали! Давайте зарядим своей бушующей энергией всех тех, кто еще не с нами. Мы – в «Движении»!» – произнесла Елена Александровна.

Затем директор центра по учебно-методической работе в сфере образования Светлана Малышева подтвердила статус первичного отделения, торжественно вручив директору центра внешкольной работы табличку общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Все! Первичное отделение РДДМ в Юрьеве-Польском официально начало отсчет своей деятельности.

Завершил мероприятие флешмоб под песню «Я, ты, он, она...». На сцене и в зале все танцевали, повторяли движения, обнимались, улыбались, поздравляли друг друга. Уходя, я услышала, как школьники дружно поют слова из знаменитой песни «Все зависит от нас самих, ничего в мире нет такого, что неподвластно было б нам». Это факт! Молодые, талантливые, яркие, любознательные, будьте первыми всегда и во всем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37