Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

13.01.2020 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лоскутная сказка

Автор: Каролина Евдокимова

Наверняка у всех дома где-то лежат обрезки тканей, платья или блузки, которые уже не выйдут в свет, но далеко не каждый способен увидеть в них картину катания с горок, зимний пейзаж или удалую тройку коней. Подобрать нужные лоскутки и создать рукотворное полотно – особое мастерство, которым обладают участницы владимирской студии лоскутного шитья «Волшебница». Выставка их работ открылась в районном центре культуры и досуга 7 января.

Студия создана при обществе инвалидов в 2002 году, возглавляет ее Наталья Сараева. «Волшебницы» – женщины разного возраста, это пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, домохозяйки, которые не хотят ограничивать себя четырьмя стенами. При этом студия для них – это еще и круг общения. Сами мастерицы говорят, что когда берут иголку и лоскутки в руки, жизнь становится интересней и радостней.

Основные направления работы «Волшебницы» – создание лоскутных панно с изображением пейзажей, иллюстраций к сказкам, а также забавных детских игрушек. Студия устраивает многочисленные выставки во Владимире, городах и районах области, принимает участие в фестивалях народного творчества.

Ознакомиться с работами владимирских рукодельниц, полюбоваться лоскутными картинами, панно, игрушками, раскрыть секреты их мастерства можно в районном центре культуры и досуга до 7 февраля. И лоскуток может стать волшебным, если попадет в нужные руки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26