Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

07.03.2023 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музы весны. Муза творчества Ольга Комисарова

Автор: Любовь ЖЕГЛОВА

Педагог дополнительного образования Ольга Комиссарова знает, как помочь маленькому росточку способностей ребенка раскрыться, чтобы он дал хороший плод.

Ольга попробовала себя в разных профессиях, и практически все они связаны с творчеством. Работала мастером по наращиванию ресниц, была флористом.

Окончив университет, получила профессию учителя технологии, но работать в школе не решалась. Хотя в педагогике осваиваться все же пришлось: с 2019 года Ольга ведет кружок «Творческая мастерская» в центре внешкольной работы.

Не скрывает, что на старте было довольно сложно, но с трудностями справлялась. Начинающему педагогу оказывали поддержку руководство и коллеги.

Днем она работает со школьниками, в вечерние часы – с ребятами из детского сада. «Маленькие дети каждый раз выполняют новую поделку, забирают ее домой. Им надо видеть результат, – делится Ольга Валерьевна. – С детьми постарше над одной работой мы трудимся долго». Регулярно педагог с воспитанниками участвует в конкурсах, добиваясь хороших результатов. Кроме того, занимается с ребятами с ограниченными возможностями.

Творческое мышление позволяет генерировать новые идеи, которые Ольга воплощает в реальность. Изготовив образец, анализирует способности воспитанников, а затем, учитывая их возраст, грамотно рассчитывает время урока, логично выстраивает последовательность этапов выполнения работы, размышляет, как найти подход к тому или иному ребенку, учесть индивидуальные особенности каждого.

А вот что говорят мамы воспитанников о педагоге. Анастасия Новожилова: «Ольга Валерьевна – замечательный учитель, который понимает каждого ребенка. Всегда отзывчива, что позволяет сделать процесс обучения по-настоящему увлекательным и успешным. Мой сын, Макар, с радостью идет на занятия, и он не только многому научился, но и стал внимательнее, усидчивее. Спасибо огромное Ольге Валерьевне за проделанную работу».

Мария Птицына: «Талантливый преподаватель знает, как вдохновить и заинтересовать детей. На занятиях мой ребенок узнает много нового, осваивает разные техники, каждый раз приходит домой с новой поделкой. Горящие глаза ребенка перед каждым уроком – главный показатель профессионализма Ольги Валерьевны».

Творчество не отпускает Ольгу и дома. Она рисует, вяжет, шьет, лепит, вышивает. А также питает слабость к животным. Любовь передалась и дочери. Квадратные метры они дружно делят с собакой, кошкой, черепахой, рыбками, двумя хомяками и крысой.

Ее женское счастье заключается в простом, человеческом – любить и быть любимой. Говорит, материальные ценности приходят и уходят, самое главное – благополучие и здоровье родителей и близких. Дочка радует, помогает маме изготавливать поделки. Воспитанники заряжают, их открытые сердца, искренние эмоции, интерес дарят внутреннее тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74