Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

06.06.2019 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я гражданин, а это значит...»

Автор: Каролина Евдокимова

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась 5 июня, в преддверии Дня России, в районном центре культуры и досуга.

В торжественной обстановке восемь подростков получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам Российской Федерации вручали врио начальника ОВМ ОМВД России по Юрьев-Польскому району Татьяна Никонова и инспектор ОВМ Дарья Трифонова.

«Что всегда отличало россиян? Достоинство, – подчеркнула Татьяна Никонова. – Желаю вам нести звание гражданина России достойно и бережно относиться к своему главному документу». Также со словами напутствия к ребятам обратилась специалист по работе с молодежью Елена Чекашкина.

Ведущие мероприятия Марина Расулова и Александр Краев, студенты индустриально-гуманитарного колледжа, рассказали о государственных символах России, ведь совсем не случайно торжество началось с самой главной мелодии страны – государственного гимна России, полноправными гражданами которой стали еще несколько юных жителей нашего района, проверили знания ребят и взрослых истории российских герба, гимна и флага.

Экзамен пройден, и вот в руках у ребят красная книжица с надписью «Российская Федерация». Для каждого из них это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако нужно помнить, что паспорт несет с собой не только права, но и ответственность за поступки, а также определенные обязанности.

В качестве подарка виновникам торжества прозвучали музыкальные номера в исполнении Ларисы Гардымовой, Марины Паршиной и вокально-эстрадного ансамбля «Юрьев день».

Ребята, вдохновленные, радостные, с сияющими глазами, покидали РЦКД, держа в руках свой первый документ – паспорт гражданина РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51