Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

03.09.2018 14:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год учебный начинает счет

Автор: Каролина Евдокимова, Юлия Лунева

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли 3 сентября в школах Юрьев-Польского района.

Практически в каждой школе с началом нового учебного года ребят поздравляли почетные гости: руководители Юрьев-Польского района, сельских поселений, представили областных департаментов, общественных организаций.

В школе №1 в День знаний царила, как и всегда, праздничная и дружелюбная атмосфера. К учащимся, их родителям и педагогам с приветственным словом обратился заместитель главы районной администрации Михаил Опарин, отметив, что в районе многое делается для того, чтобы в образовательных учреждениях внедрялись современные инновационные технологии, открывались новые спортивные площадки. С началом учебного года детей и взрослых поздравили заместитель директора департамента цен и тарифов администрации Владимирской области Наталья Курпан, член районного совета ветеранов Вячеслав Дмитриев, председатель районного родительского комитета, протоиерей Дионисий Комчихин, директор школы №1 Сергей Коченов.

День знаний стал для школьников Юрьев-Польского района настоящим праздником, а главными виновниками торжества были, конечно же, первоклассники: нарядные и такие трогательные в свой первый школьный день, с яркими букетами, они приковывали к себе внимание собравшихся.

112 первоклашек – девочек с большими белыми бантами в волосах, мальчиков в солидных костюмчиках и с огромными букетами – первый раз перешагнули порог школы, познакомились со своими одноклассниками и первыми учителями: Ириной Николаевой, Еленой Сумыниной, Мариной Поповой, Ириной Дудкиной. Для малышей началась интересная и в то же время нелегкая школьная жизнь – ответственная пора длиною в одиннадцать лет.

Наверняка кем-то из этих ребят школа вскоре будет гордиться, а на торжественной линейке чествовали тех, кто ныне своими спортивными достижениями прославляет образовательную организацию: под дружные аплодисменты учащимся были вручены золотые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Со словами напутствия к младшим товарищам обратились будущие выпускники.

Кульминацией праздника стала передача ключа знаний и первый в этом учебном году звонок. Заветный ключ от страны Знаний первокласснику Александру Дворецкому передал учащийся 11 класса Кирилл Байковский. По традиции торжественные линейки завершились первым в этом учебном году школьным звонком. Право дать звонок в школе №1 было предоставлено призеру областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре одиннадцатикласснику Андрею Фалину и ученице 1 класса Марии Ениной.

Рано утром распахнула свои двери перед отдохнувшими учениками и преподавателями школа №3. Местом встречи для всех классов стала новая, просторная спортивная площадка. После долгих летних каникул одноклассники были рады увидеть друг друга, они обнимались, смеялись, приветствовали учителей и не могли наговориться.

Торжественный выход первоклассников на радость гостей и участников торжества стал одним из ярких и трогательных моментов линейки. Малыши в нарядных школьных формах, с большими букетами в руках покорно шествовали за своими учителями. Верными спутниками, советчиками, помощниками на следующие четыре года для них станут Людмила Пшеничникова (1а класс), Юлия Жиляева (1б), Татьяна Емельянова (1в).

По обычаю поздравила присутствующих с началом нового учебного года тех, кто впервые сядет за парты, и тех, кто уже прожил несколько интересных и полезных лет в школе, директор учебного заведения Елена Таскина. Она дала положенные наставления ученикам, родителям и педагогам, пожелала всем здоровья, успехов, хороших оценок, настроения, новых побед и достижений, исполнения желаний.

С поздравительной речью к школьникам и педагогам обратился священник Максим Сидоров. Он с Божьим благословением пожелал всем успешного года, терпения, школьникам учиться и прославлять стены родной школы, учителям – быть верными спутниками и помощниками своим ученикам.

Теплые слова в адрес учеников и педагогов от имени родителей были сказаны Галиной Беловой, ведь все школьные годы взаимосвязь ученики-учителя-родители неразрывна. Она пожелала ученикам идти только вперед, за новыми знаниями, слушаться учителей, первоклассникам – сталь дружным и крепким коллективом, выразила благодарность педагогическому составу школы за их ежедневный, нелегкий труд, заботу о детях.

Со словами напутствия и пожеланиями в адрес первоклассников выступили будущие выпускники школы. Малыши держали ответное слово. Все наказы старших товарищей они обещали выполнить и стать достойной их сменой. По традиции старшеклассники передали «новобранцам» золотой ключ от страны Знаний. Эта почетная миссия выпала ученику 11а класса Василию Сидорову. Принял заветный талисман первоклассник Мирослав Шумилов (1а).

Право дать первый в этом учебном году школьный звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Александру Тутунину и ученице 1в класса Татьяне Рысевой.

Что ж, в добрый час и в добрый путь,

Улыбку, школьник, не забудь!

Нас школа в страну Знаний приглашает,

А год учебный счет свой начинает!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222