Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

28.09.2018 09:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО в массы!

Автор: Юлия Лунева

Продолжается активная кампания по привлечению к тестированию по нормативам комплекса «Готов к труду и обороне» сотрудников предприятий, учреждений и организаций. 22 сентября инженерно-технические работники Юрьев-Польского района приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

В этом году в число трудовых коллективов, показавших уровень физической подготовки, вошли управление образование, управляющая компания, завод «Промсвязь», ЦРБ, администрация МО Юрьев-Польский район и МО Красносельское. Мероприятие проходило на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка». Организатором выступил отдел по физической культуре и спорту администрации района.

Команды состояли из 10 человек: 5 мужчин и 5 женщин. Все участники соревновались в пяти возрастных категориях (с VI по Х ступени) по следующим дисциплинам: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола, поднимание туловища из положения лежа на спине за минуту, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине (мужчины), бег 30 и 60 метров. Затем команды показали свои силы в волейболе и мини-футболе. В судействе приняли участие сотрудники ДООСЦ.

По итогам фестиваля самой сильной, ловкой и спортивной оказалась сборная управления образования (на снимке), заработавшая 29 золотых знаков отличия и один серебряный. Второе место заняла команда управляющей компании – 28 золотых и два серебряных. Третий результат у работников завода «Промсвязь» – 26 золотых и 4 серебряных. Администрация района, МО Красносельское и ЦРБ заняли четвертое, пятое, шестое место соответственно.

Отлично проявили себя и стали лидерами в личном зачете среди мужчин и женщин следующие участники: прыжок в длину – Михаил Нестеров (273 см, управляющая компания) и Мария Бадртдимова (207 см, управление образования), отжимание от пола – Алексей Панкратов (80 раз, управление образования) и Анастасия Конина (62 раза, управление образования), подтягивание на высокой перекладине – Вячеслав Мелентьев (32 раза, управляющая компания), наклон вперед (гибкость) – Евгений Михайлов (28 см, ЦРБ) и Ирина Семенова (24 см, завод «Промсвязь»), поднимание туловища из положения лежа – Алексей Панкратов (62 раза) и Юлия Скрылова (70 раз, районная администрация), бег 30 м – Михаил Нестеров (4,2 сек.) и Юлия Скрылова (5,3 сек.), бег 60 м – Михаил Нестеров (7,5 сек.) и Мария Бадртдинова (9,5 сек.).

В волейболе первое место заняла команда МО Красносельское, второе – управление образования, третье – завод «Промсвязь». В футболе победу одержала сборная «Промсвязь». На втором месте управление образования.

На церемонии награждения сборной управления образования, занявшей первое место в командном зачете, был вручен победный кубок и диплом. Победители и призеры личного зачета награждены медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту. Команды, занявшие 1-3 места по волейболу и футболу, получили дипломы.

Организаторы выражают благодарность за предоставленные условия для проведения мероприятия, гостеприимство и вкусный обед работникам и администрации оздоровительного лагеря «Лесная сказка», лично Е. Ю. Гордеевой, членам судейской коллегии за ответственный подход к делу, командам – за участие, хорошее настроение, силу духа и спортивный азарт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184