Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

17.08.2018 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки к учебному году

Автор: Юлия Лунева

1 сентября – волнительный праздник для каждого первоклассника, его родителей и близких. Бывшим детсадовцам предстоит сделать ответственный шаг на новую ступень: совсем скоро они станут школьниками.

Каждый год в преддверии Дня знаний открывается множество «школьных базаров», порой пугая родителей ценами на актуальные товары. Красивые рюкзаки, яркие альбомы, карандаши, тетради, фломастеры, пеналы и другие ученические принадлежности пестрят яркими красками, привлекая покупателей. Каждому ребенку хочется первого сентября прийти на торжественную линейку с новеньким портфельчиком за спиной «с полной комплектацией». Но не всем родителям по карману это удовольствие.

Не первый год опекунским и приемным семьям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помогает собрать детей в школу индивидуальный предприниматель Владимир Комаров. Благодаря ему несколько ребят получают новенькие рюкзачки с необходимым содержимым. Это большое подспорье для семей.

15 августа в управлении образования состоялась традиционная церемония вручения подарков будущим первоклассникам. Сам Владимир Николаевич, к сожалению, не присутствует при этом, ссылаясь на занятость. Скорее всего, это желание делать доброе дело тихо, без лишней помпезности.

Приятную миссию взяли на себя специалисты отдела опеки и попечительства. Они вручили троим ребятам школьные принадлежности. Конечно, дети были рады такому подарку, с нетерпением рассматривали содержимое. Красивые ранцы первоклашки тут же примерили и признались: удобные и не тяжелые. Теперь у них есть все, чтобы отправиться в школу.

На торжественном мероприятии ребята прочитали стихи, поделились своими мыслями о школе, будущих учителях, одноклассниках. Специалисты отдела опеки и попечительства провели с детишками игры, загадали загадки по школьной тематике, вручили сладкие подарки, поздравили первоклассников и их опекунов с наступлением первого в их жизни учебного года. Каждый пожелал ребятам успехов, отличных оценок, узнать больше нового, открыть для себя окружающий мир, стать прилежными учениками и хорошими людьми. А взрослым – обязательно быть верными, терпеливыми спутниками своих детей на этом нелегком пути.

Отдел опеки и попечительства, а также семьи, которым оказана помощь, выражают искреннюю благодарность Владимиру Комарову за сотрудничество и предоставленную спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101