Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

12.07.2018 13:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белый дым над Энтузиастом

Автор: Каролина Евдокимова

Ныне существующая мазутная котельная

Газ вместо мазута: старую котельную в селе Энтузиаст до конца 2018 года власти региона пообещали заменить новой.

Содержать существующую котельную сложно и дорого и с точки зрения жителей, и сточки зрения затрат бюджета, поскольку она отапливает учреждения социальной сферы. «Мы активно уходим от угольных, а в первую очередь мазутных котельных, – рассказал директор департамента ЖКХ Глеб Серегин. – Заявка на возведение новой котельной в селе Энтузиаст была рассмотрена и одобрена, разработан проект, который прошел экспертизу. По программе энергосбережения будет выделено 15 миллионов рублей, и до конца этого года в селе будет построена новая, газовая блочно-модульная котельная».

Разместится она рядом со старой и будет отапливать жилые многоквартирные дома и социальные учреждения села: школу, детский сад, клуб. По словам Глеба Серегина, это должно положительным образом сказаться на снижении расходов населения и бюджета. «Кроме того, качество услуги будет выше, да и надежность повысится, поскольку оборудование новое», – отметил он.

Этот вопрос поднимался и на недавнем заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы Владимирской области к работе в отопительном периоде 2018-2019 годов, которое провела первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

В 2018 году на подготовку к отопительному сезону выделено 1,9 млрд рублей, что на 100 млн рублей больше, чем в 2017-м. В этом году в регионе планируется построить 13 котельных, 8 из них – за счет средств из областного бюджета, в том числе и котельная в селе Энтузиаст.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32