Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

06.06.2018 11:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники VI Владимирского межрегионального экономического форума заключили ряд соглашений о совместной деятельности

В рамках VI Владимирского межрегионального экономического форума «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности» был подписан целый ряд соглашений о совместной деятельности. В этой церемонии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

Генеральный директор АО «Швабе» (г. Москва) Алексей Патрикеев, генеральный директор АО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (г.Москва) Евгений Кузнецов и генеральный директор ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга» Владимир Яценко подписали два совместных документа.

Договор о создании консорциума между этими компаниями направлен на объединение усилий сторон для участия в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по направлениям разработки и создания лазерных систем и комплексов, оптико-электронных систем, оптических материалов и технологий, специальных оптико-электронных приборов в рамках конкурсов, проводимых государственными заказчиками в лице Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства обороны РФ.

Также ФКП «ГЛП «Радуга», АО «Швабе» и АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области разработки, создания, производства и утилизации лазерных комплексов, систем и приборов. Сотрудничество будет вестись по таким направлениям как разработка и изготовление твердотельных лазеров и лазерных комплексов различного назначения, разработка, испытания и серийное изготовление оптико-электронных систем, разработка технологии производства и изготовление оптических материалов и комплектующих изделий, организация и проведение полигонных испытаний, внедрение научных разработок в интересах производства импортозамещающей продукции.

Скреплено подписями и соглашение ФКП «ГЛП «Радуга» (генеральный директор Владимир Яценко) с ООО «Центр электронно-лучевых технологий» (г. Москва, генеральный директор Сергей Кузнецов) и ЗАО «Межгосударственная ассоциация «Титан» (г. Верхняя Салда Свердловской области, генеральный директор Андрей Александров).

Эти предприятия намерены сотрудничать в сфере развития импортозамещающих нанопорошковых технологий и производства газостатического оборудования. Речь идет о совместном создании перспективного газостатического оборудования и передового оборудования для производства и переработки нанопорошков для горячего изостатического прессования.

Соглашение о сотрудничестве между своими предприятиями подписали также генеральный директор АО «Научно-исследовательский проектно-технологический институт «МИКРОН» (г.Владимир) Илья Врублевский и генеральный директор АО «Инструментальный завод – Пермские моторы» (г.Пермь) Григорий Замятин. Документ устанавливает долгосрочные партнерские отношения и развитие сотрудничества сторон в сфере создания передовых станков для инструментальной промышленности. Партнеры договорились о сотрудничестве по направлениям: передовые технологии в области изготовления инструмента, сложнопрофильная многоосевая обработка штампов и пресс-форм, оборудование для изготовления измерительного инструмента.

Пришли к соглашению о сотрудничестве АО «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва) и Торгово-промышленная палата Владимирской области». Руководители этих организаций Сергей Беднов и Иван Аксёнов своими подписями подтвердили стремление к общим целям, а именно к продвижению товаров и услуг производителей Владимирской области на новые рынки через участие в крупнейших международных отраслевых выставках, организуемых АО «ЭКСПОЦЕНТР» и содействие развитию выставочно-конгрессной деятельности в 33-м регионе.

В ходе церемонии также было подписано соглашение между Торговым представительством Республики Армения в Российской Федерации и АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области». Торговый представитель Республики Армения в РФ Карен Асоян и директор компании Любовь Пискунова подписали документ о сотрудничестве и взаимодействии в области поддержки внешнеэкономической деятельности в Республике Армения предпринимателей Владимирской области.

Стороны договорились обмениваться информацией, необходимой для реализации совместных с армянскими компаниями проектов, организовывать бизнес-миссии предпринимателей Владимирской области в Республику Армения и армянских делегаций в 33-й регион, оказывать содействие представителям деловых кругов Владимирской области и Республики Армения в проведении ярмарок, выставок, конференций и семинаров по вопросам развития внешнеэкономических связей.

Заключено соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и компанией «Интурист». Подписи под документом поставили заместителя губернатора Михаил Колков и генеральный директор ООО «Интурист» Максим Головин.

Стороны условились о сотрудничестве в реализации совместных задач по развитию въездного и внутреннего туризма, по созданию новых межрегиональных брендовых маршрутов, по привлечению потоков иностранных туристов. Соглашение также предусматривает содействие развитию связей между «Интуристом» и объектами туристской инфраструктуры, музеями, парками, предприятиями питания и народного творчества Владимирской области. Намечен и взаимный обмен информацией и опытом в сфере туризма.

Взаимная поддержка Владимирской области и «Интуриста» в организации новых туристических маршрутов включает и проведение информационных ознакомительных туров для журналистов и партнеров из числа зарубежных и российских туристских компаний.

Особым пунктом соглашения стало широкое использованием возможностей СМИ для информирования о туристских маршрутах, достопримечательностях и отелях на территории 33-го региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0