Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

29.06.2018 08:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите газон!

Чемпионат мира по футболу – событие, которого многие ждали с нетерпением. Глядя на известных спортсменов, погонять мяч по полю хочется и взрослым, и детям. И многие стремятся это сделать на стадионах Юрьева.

Однако на стадионе «Труд» в ближайшее время начнутся строительные работы, а поле стадиона «Спартак» предназначено в первую очередь для проведения футбольных матчей и тренировок местных футбольных команд. Кроме того, пребывание на поле с натуральным газоном требует специальной обуви, а траве после каждой игры на ней требуется определенное время на реабилитацию. Поэтому даже профессиональные команды не всегда тренируются на своих стадионах, чтобы поберечь газон.

Это не значит, что любители спорта не имеют возможности загнать мяч в ворота. К их услугам универсальные спортивные площадки возле каждой из городских школ, которые не закрываются до позднего вечера и предназначены как раз для занятий спортом горожан. Кроме того, на самом стадионе «Спартак» можно поиграть в футбол в хоккейной коробке, где также есть ворота и газон.

Уважаемые жители Юрьева-Польского! Администрация Юрьев-Польского района обращается с просьбой поберечь газон на стадионе «Спартак», ведь командам приятно играть на хорошем газоне. Возможно, тогда и результат будет лучше. А что еще надо болельщикам?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59