Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельские спортивные игры

Автор: Юлия Лунева

31 мая в Юрьеве-Польском прошли областные сельские летние спортивные игры, в которых приняли участие делегации шести районов 33-го региона: Вязниковский, Ковровский, Меленковский, Кольчугинский, Гусь-Хрустальный, Юрьев-Польский.

Организаторами выступили департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области, отдел по физической культуре и спорту администрации МО Юрьев-Польский район.

К участию в соревнованиях допускались сборные команды сельских поселений, в состав которых вошли работники и специалисты сельскохозяйственной сферы, а также постоянно проживающие и работающие в сельском поселении не менее одного года. Возраст спортсменов – 17 лет и старше.

Открытие игр состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радуга». Команды прошли торжественным парадом по спортивному залу. Приветствовали участников соревнований, желали всем спортивных побед, выносливости, силы духа, командной сплоченности заместитель главы администрации района Александр Новиков, глава администрации МО Красносельское Сергей Блинов, директор ДООСЦ Дмитрий Кудряшов (главный судья соревнований), заведующий отделом по физической культуре и спорту Александр Наумов и почетный гость, директор ГАУ Владимирской области «Центр спортивной подготовки» Александр Логвинов.

После построения команды разошлись по этапам соревнования согласно маршрутным листам. Площадками для проведения состязаний стали ФОК «Радуга», стадионы школы №1 и №3, спортивные залы ИГК и Владфилфина. Команды показали спортивный азарт, боевой дух, упорную борьбу, соревнуясь в таких видах, как баскетбол, волейбол (мужчины и женщины), гиревой и городошный спорт, мас-рестлинг, настольный теннис, полиатлон (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег 2000 м, 3000 м).

По итогам соревновательного дня в командном зачете победу одержала сборная Ковровского района. Юрьевпольцы заняли второе место, на третьем – гости из Гусь-Хрустального.

В личном первенстве Анатолий Мочалов (с. Красное) занял первое место в состязаниях по полиатлону. В гиревом спорте победителем стал Рамин Джафаров (с. Веска). Второе место в соревнованиях по поднятию гири среди мужчин занял Кирилл Титов (с. Сосновый Бор), среди женщин – Наталья Тихомирова (с. Сосновый Бор).

На торжественной церемонии награждения команде-победителю и призерам вручены кубки, участникам – дипломы. Победителям и призерам личного зачета – дипломы и медали.