Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

13.06.2018 13:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «ДЕНЬ РОССИИ – ЭТО ПРАЗДНИК ВЕРЫ В ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ РОДИНЫ»

12 июня во Владимире, на Соборной площади, собрались более семи с половиной тысяч жителей и гостей города на праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

В торжестве приняли участие Губернатор Светлана Орлова, её заместители Александр Лобаков, Михаил Колков, Сергей Невзоров, Александр Трутнев, Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, силовых ведомств, органов местного самоуправления региона, представители промышленных предприятий, учебных заведений, общественных организаций и молодёжных объединений Владимирской области.

Праздничный митинг открыла Губернатор Светлана Орлова. Она подчеркнула огромную роль в объединении российского народа нашего национального лидера – Президента Владимира Путина.

«День России – это праздник мира и согласия, веры в достойное будущее нашей Родины и каждого из нас!», — отметила Светлана Орлова. Глава региона считает, что отмечать День России уже стало доброй традицией, особенно он полюбился молодежи. Именно поэтому и было принято решение отдать в этот день главные площадки областного центра молодым, активным и креативным ребятам.

Старт праздничным мероприятиям дал областной молодежный фестиваль-конкурс «В ритме танца». Участие в нем приняли 36 команд из 14 муниципалитетов региона. Светлана Орлова с огромным интересом наблюдала за танцевальными состязаниями.

«Для ребят это такой подъем, они так красиво танцевали, выкладывались на все 100 процентов. Я болела за каждый танцевальный коллектив, за каждого ребенка, все они — молодцы, — сказала глава области. — Радует то, что с ними пришли на площадь и их родные и близкие. Получился настоящий семейный праздник. Ведь сегодня так важна неразрывная связь поколений».

Губернатор посетила все творческие площадки праздника, которые развернулись на Пушкинском бульваре. Послушала стихи, которые читали на импровизированной сцене все желающие в формате «открытого микрофона», пообщалась со спортсменами, танцорами, поисковиками, добровольцами, волонтерами-медиками.

«Наши добровольцы — всегда в тренде. Например, они уже подготовили бесплатные экскурсии по Владимиру — культурной столице Чемпионата мира по футболу. Уже готовятся к Чемпионату Европы по пахоте, образовательному форуму «Территория смыслов на Клязьме» и другим важным событиям, которые происходят в нашем регионе. Я очень благодарна нашей молодежи, волонтерам за такую полезную и важнейшую работу» — резюмировала Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1