Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

29.05.2018 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 29.05.2018 г.

Фестиваль "Медные трубы"

19-20 мая в г. Иваново прошел XI Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы», посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

В этом году в фестивале приняли участие оркестры и ансамбли из Калининграда, Архангельска, Костромы, Юрьева-Польского, Твери, Чебоксар, из Нижегородской и Ивановской областей.

19 мая, в День города, коллективы представили свои концертные программы на разных площадках, порадовав любителей живой музыки. 20 мая в областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоялись конкурсные прослушивания. Участники выступили в пяти номинациях: детские оркестры и ансамбли, студенческие коллективы, взрослые оркестры и ансамбли, профи-муниципальные оркестры и ансамбли, мажоретки и барабанщицы.

Образцовый духовой оркестр Юрьев-Польской детской школы искусств под руководством дирижера Максима Евдокимова завоевал высшую награду фестиваля – гран-при.

От всей души поздравляем с заслуженной наградой Максима Викторовича, преподавателей, концертмейстеров духового отделения школы и всех воспитанников оркестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5