Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

20.04.2018 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 20.04.2018 г.

Россия - родина моя

Автор: Юлия Лунева

17 апреля в РЦКД прошел районный конкурс лирико-патриотической песни «Моя Родина – Россия».

Ежегодный конкурс проводится с целью духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания молодежи. Организаторами выступили администрация района, управление образования, комитет по культуре, РЦКД.

К сожалению, было подано всего три заявоки на участие. Вне конкурсной программы выступили воспитанники социально-реабилитационного центра с песней «Идет солдат по городу». В номинации «Сольное пение» свои номера представили Екатерина Юрова с композициями «Так случилось» и «Ветеранам минувшей войны» (Симский СДК), студентка группы Владфилфина Алина Васильева – «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай», «Когда мы были на войне».

Номинацию «Вокальная группа» представил народный коллектив, вокально-эстрадный ансамбль «Юрьев день», в исполнении которого прозвучали строевое попурри и песня «Хороши весной в саду цветочки».

В состав жюри вошли ведущий специалист по работе с детьми Марина Паршина, руководитель ансамбля «В добрый час» Борис Конопаткин, специалист по работе с молодежью Елена Чекашкина. Ведущей конкурсной программы выступила Елена Новосельская, звукорежиссер – Игорь Каленов.

Пока жюри подводило итоги, публику развлекали солисты детской эстрадной студии «Смайлики».

В итоге третье место заняла Алина Васильева (на снимке). Второе присвоено Екатерине Юровой. Победителем районного конкурса лирико-патриотической песни признан вокально-эстрадный ансамбль «Юрьев день» (руководители Елена Новосельская, Игорь Каленов). Коллектив направляется для участия в областном финале конкурса лирико-патриотической песни «Моя Родина – Россия!», который состоится в июне текущего года в Муроме.

Победители и призеры награждены дипломами комитета по культуре и памятными подарками от МКУ «Центр по учебно-методической работе и материально-техническому обеспечению в сфере образования». Группе СРЦН вручен приз в благодарность за участие в программе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8