Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

12.03.2018 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Облизбирком передал в территориальные комиссии бюллетени для голосования на выборах Президента России

7 марта состоялась передача бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации Избирательной комиссии Владимирской области от полиграфической организации ООО «Агентство дизайна и рекламных технологий», которая изготовила их на основании контракта.

В процессе передачи приняли участие секретарь Избирательной комиссии Владимирской области Нина Ульева, члены комиссии с правом решающего голоса, входящие в группу контроля за изготовлением и передачей бюллетеней в нижестоящие комиссии Сергей Щедрин и Михаил Вязгин, представители ООО «Агентство дизайна и рекламных технологий» Юрий Васильев, Алексей Кукушкин, Светлана Емельянова, доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского Иван Лютков, представители СМИ. Были подписаны акты передачи бюллетеней и акты уничтожения лишних бюллетеней.

2373 бракованных бюллетеня, а также лишних экземпляра, появление которых обусловлено техническими особенностями полиграфического производства, в соответствии с законом были уничтожены в присутствии членов Избирательной комиссии Владимирской области и журналистов.

В тот же день сотрудники Управления специальной связи по Владимирской области доставили 1 146 648 избирательных бюллетеней в территориальные комиссии. 16 марта терризбиркомы передадут бюллетени в соответствии с численностью избирателей в участковые избирательные комиссии под охрану сотрудников полиции, которые будут вести круглосуточное дежурство. Охрану бюллетеней во время их изготовления и передачи также осуществляло Управление МВД России по Владимирской области.

На бюллетени нанесена защитная сетка зеленого цвета. Кроме того, для защиты от подделок на каждый экземпляр будет наклеен специальный знак (марка), бюллетень будет подписан двумя членами УИК с правом решающего голоса и проставлена печать соответствующей участковой избирательной комиссии.

Бумажные бюллетени будут использоваться на выборах Президента России 18 марта 2018 года на всех избирательных участках региона кроме 51 участка во Владимире, Радужном, Гусь-Хрустальном, где планируется установить комплексы электронного голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2