Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

07.02.2018 13:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районная спартакиада дошкольников

Автор: Юлия Лунева

Стартовала традиционная районная спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений Юрьев-Польского района под девизом «Россия – спортивная держава».

31 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радуга» состоялось открытие и легкоатлетическая круговая эстафета (первый вид программы спартакиады). На старт вышли девчонки и мальчишки из пяти дошкольных образовательных учреждений города: №2 «Родничок» (руководитель команды О. В. Кобешева), №4 «Улыбка» (Е. Н. Шпекина), №6 «Солнышко» (Е. В. Фролова), №7 «Колокольчик» (С. А. Щекина), №9 «Золотой ключик» (О. С. Фролова). Команды состояли из восьми человек. Также была сформирована сборная из воспитанников ДОУ, заменившая не прибывшую на соревнования команду детского сада №8.

Задачей ребят было пробежать в общей сложности восемь кругов. Каждый участник команды стартовал только после передачи предыдущим бегуном эстафетной палочки. В первый раз команды преодолели дистанцию, главный судья (заместитель директора ДООСЦ по УВР О. А. Субботина) зафиксировал время. На втором круге соревнований, исходя из результатов первого, юные спортсмены боролись уже за призовые места.

Накалу страстей и азарту могли бы позавидовать взрослые. Дорога была каждая доля секунды, на кону стояла честь того или иного детского сада. Ребята бежали изо всех сил. Кто-то финишировал без тапки, кто-то со слезами (не удалось обогнать соперника), а кто-то с гордостью и уверенностью в хорошем результате. Руководители команд не меньше переживали за своих подопечных. На старте они подбадривали их, давали указания, на финише хвалили и обнимали.

Нешуточные страсти разгорелись в борьбе за первое место между детскими садами №4 и №9. Никто не хотел уступать пальму первенства. В результате обе команды на финише показали одинаковое время.

По итогам легкоатлетической круговой эстафеты первое место разделили воспитанники детских садов №4 «Улыбка» и №9 «Золотой ключик». Третье место присвоено ДОУ «Родничок», на четвертом – «Солнышко», на пятом – «Колокольчик».

На торжественной церемонии награждения командам вручены дипломы, всем участникам грамоты и памятные призы.

Следующий этап районной спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений – выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» – состоится в марте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66