Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

22.02.2018 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О социальных программах

В состоявшемся 15 февраля расширенном заседании коллегии департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области приняла участие член Общественной палаты России Диана Гурцкая.

Мероприятие было посвящено вопросам реализации в регионе государственных программ и социальных проектов в 2017 году и задачам отрасли социальной защиты населения на 2018 год. В обсуждении этих тем участвовали заместитель губернатора Михаил Колков, директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина, первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Елена Путова, председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов Законодательного Собрания Алексей Андрианов, заместители глав органов местного самоуправления, а также руководители, учреждений социального обслуживания и социальной защиты населения, общественных и ветеранских организаций области.

Общественный деятель Диана Гурцкая отметила, что программы, реализуемые во Владимирской области, направлены на создание доступной среды, на изменение к лучшему качества жизни людей с ограниченными возможностями. Организуется эффективная работа по их социализации.

Анализ итогов работы отрасли в 2017 году показал, что все указы, программы и проекты выполнены в полном объеме. «Цели, стоявшие перед отраслью в 2017 году, в целом достигнуты. Предоставление всех социальных выплат осуществлялось без задержек и в полном объёме. Мерами поддержки охвачено около 500 тысяч человек. На эти цели направлено 7,3 миллиарда рублей», – отметила Любовь Кукушкина.

«По итогам развития социальной сферы в 2017 году можно отметить три позиции. Во-первых, в социальной сфере во Владимирской области выполняются все указы президента Владимира Путина. Во-вторых, создаются собственные точки роста, помогающие вырабатывать новые формы работы и объединять государственную и частную инициативу некоммерческих организаций. В-третьих, стабилизирован успех в выполнении огромного количества повседневных социальных задач», – резюмировал Михаил Колков.

Пресс-служба администрации области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0