Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.02.2018 15:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.02.2018 г.

"Владимирская книга года - 2017"

28 января во Владимирской научной библиотеке им. Горького состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Владимирская книга года – 2017».

Вот уже третий год из всех уголков региона сюда стекаются издания краеведческой направленности, а также художественная литература, детские книги, фотоальбомы.

Как было отмечено при подведении итогов, интерес к конкурсу значительно вырос, повысилось качество книг. Если в 2016 году было заявлено 57 книг, то в 2017 году из 122 конкурсной комиссией отобрано 69 изданий, соответствующих условиям конкурса.

Книги распределены по восьми номинациям: «Владимирский край. История», «Владимирский край. История населенных мест», «Литература по истории религии и церкви во Владимирском крае», «Мемуарная литература», «Литература по искусству», «Художественная литература. Проза», «Художественная литература. Поэзия», «Художественная литература. Книги для детей».

Номинантами конкурса стали и книги, написанные и изданные в 2017 году нашими земляками. В номинации «Владимирский край. История» были представлены книги Ф. И. Матвеевой «Из истории старинного села Небылое», Ю. С. Опарина «Белоусовы», С. Ю. Хламова «В краю студеных родников и садов вишневых».

В номинации «Художественная литература. Книги для детей» в конкурсе участвовала книга «Моя родина – Юрьев-Польский».

И хотя не стали наши авторы победителями конкурса, мы поздравляем их

с очередным достижением в их жизни. Желаем не останавливаться на достигнутом. Право участвовать в столь престижном конкурсе – уже победа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12