Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.02.2018 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.02.2018 г.

Лыжные гонки

Автор: Юлия Лунева

30 января в селе Сосновый Бор по сложившейся многолетней традиции прошел личный чемпионат и командное первенство района по лыжным гонкам в зачет круглогодичной спартакиады учащейся молодежи.

Несмотря на снегопад и пронзительный ветер, спортсмены с азартом и большой волей к победе вышли на специально подготовленную для соревнований трассу. В гонках приняли участие учащиеся Владимирского филиала финансового университета при Правительстве РФ, индустриально-гуманитарного колледжа, СОШ №1, ООШ №2, по одному представителю от филиала в Юрьеве-Польском «Газпром газораспределение Владимир» и МО Симское (м. Лучки).

Участники преодолевали серьезные дистанции: девушки – 3 км, юноши – 5 км. Некоторые с легкостью выдержали лыжный забег, а кто-то падал на финише от усталости и напряжения. Но в основном ребята потрудились на славу, проявив силу и выносливость. «Трасса не из простых, – делились впечатлениями спортсмены, – много спусков, а главное, подъемов. Расслабиться и перевести дух нигде не удалось. Но в общем все нормально, лыжня хорошая, лыжи скользили отлично».

Отбегав положенные километры, участники лыжного марафона собрались в спортивном зале Сосновоборской школы, ожидая результатов.

Церемонию награждения провели главный судья соревнований, и.о. директора ДООСЦ Дмитрий Кудряшов, заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации района Александр Наумов, заместитель директора ДООСЦ Ольга Субботина. Командное первенство определялось по сумме пяти лучших результатов у юношей и девушек. В итоге первое место заняла команда ИГК, набравшая 537 очков (руководитель С. В. Григорьев). На второй ступени команда Владфилфина – 484 очка (Э. Е. Соловьев). Третьей стала сборная СОШ №1 – 465 очков (О. Е. Гоменюк, Е. В. Петров). Команда-победитель награждена памятным кубком и дипломом, за 2-3 места командам вручены дипломы.

В личном зачете у девушек главный приз достался учащейся Владфилфина Елене Петряевой (11 мин. 06 сек). Серебро завоевала также представительница ВФФ Наталья Чупрова (11.40). На третьем месте студентка ИГК Анастасия Петряева (12.25).

В личном зачете у юношей равных не было представителю горгаза Сергею Ростовцеву (14.31). Второе место у симчанина Ивана Давыдова (15.05). На третьем месте учащийся ИГК Артем Петрик (16.40). Призеры личного зачета награждены медалями, грамотами и памятными подарками отдела по физкультуре и спорту.

Также были подведены итоги круглогодичной спартакиады учащейся молодежи за 2017 год. В зачете по восьми дисциплинам лучшей стала команда ИГК. Второе место присвоено сборной СОШ №1, третье – Владфилфину. Командам вручены кубки и дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141