Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

07.03.2023 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музы весны. Муза художественной татуировки Альбина Кобешева

Автор: Светлана Матвеева

«Вы не понимаете! Татуировка – это искусство!» – часто слышим мы от молодежи. Действительно, в современном мире тату приобрело огромную популярность, особенно среди людей, склонных к творчеству. Татуировки стараются превратить не просто в пустую кляксу на теле, а в целую картину со своей историей.

Альбина Кобешева – творческий человек с детства. Неудивительно, что после школы она выбрала художественно-графическое отделение Юрьев-Польского педагогического колледжа. Девушка вдохновенно рисовала маслом, углем, акварелью, карандашом. Колледж и изобразительное искусство сформировали ее взгляд и умение видеть красоту в простых, казалось бы, вещах. В дальнейшем Альбина получила высшее художественное образование, но именно наш колледж считает стартом для себя как творческой личности.

«Я художник, я так вижу», – крылатая фраза творческих людей, которая подходит Альбине, ведь она обладает креативным мышлением и утонченным вкусом.

Художественная татуировка давно вызывала у нее интерес. Изначально девушка являлась мастером перманентного макияжа (татуажа). Но чувствовала, что это не совсем то, к чему лежит ее душа. Хотелось творить! Хотелось больше пространства и простора для воображения. Тогда она приняла решение пройти курсы тату-мастера в Москве. У Альбины, как и у многих, есть наставник, который придал ей смелости идти вперед и развиваться.

«Это мое дело! Я расту и развиваюсь в нем. Мне всегда есть, что сказать и показать в этой сфере. Я чувствую себя на своем месте в качестве тату-мастера», – говорит Альбина.

Секрет ее успеха еще и в том, что она любит людей. Альбина считает, что каждый человек имеет право на самовыражение. А тату – это как раз то, чем можно выделиться, быть не как все. Интересно также, что зачастую рисунки отражают не только увлечения, но и характер, вкусы людей. К татуировкам Альбина относится очень серьезно, ведь человеку ее носить всю жизнь.

Страшно было только в первый раз: другая машинка, другая иголка... Рука сначала не была твердой, но мастер благодаря самоконтролю справилась с работой. Теперь она уверенный специалист. Ее татуировки очень четкие, ровные и аккуратные, а при заживлении становятся еще лучше. К работе с клиентом Альбина относится так, как будто делает татуировку себе.

Тату – это в первую очередь рисунок, который мастер наносит на кожу, и тут мы можем провести параллель с художником, что наносит краску на холст, создавая картину. Следовательно, можно говорить о том, что тату-мастер – художник, в руках которого вместо красок – чернила, а вместо холста – кожа человека. Но ключевая разница заключается в том, что мастеру нужно подстроиться под определенного клиента. Однако татуировщики создают и свои эскизы.

Когда клиент пишет Альбине о желании сделать определенное тату, она всегда смотрит эскиз и, исходя из места нанесения, дает советы по композиции, размеру, а иногда и изображению. Ее вдохновение безгранично! Мастер часто смотрит на людей, развитых в искусстве, интересных и со своими взглядами. Это придает ей еще больше энергии.

Если мы живем в небольшом городке, это не означает, что мы в чем-то должны ограничивать себя. Сейчас время возможностей и самых смелых идей. Нет ничего невозможного, главное – верить в себя, слушать свой внутренний голос.

«Можно летать, можно ходить ногами – все зависит от нас самих. Желание – вот что важно!» – считает Альбина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134