Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

14.04.2022 13:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 15 АПРЕЛЯ ПО 30 МАЯ ПРОЙДЕТ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОБЪЕКТ 2023 ГОДА

Сквер на ул. Заводской — один из объектов, который может быть благоустроен в 2023 году

Директор департамента ЖКХ Елена Семенова провела заседание межведомственной комиссии при губернаторе по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» во Владимирской области в 2022-2023 годах.

Участники мероприятия подвели итоги заключения контрактов по объектам благоустройства на лимиты федеральных средств, а также обсудили проведение онлайн-голосования за объекты, подлежащие благоустройству в 2023 году.

На реализацию федерального проекта в текущем году в области направлено 451,6 млн рублей (в том числе средства 418,5 млн рублей из федерального бюджета, 8,5 млн рублей − из областного бюджета и 24,6 млн рублей − из местных бюджетов). На эти средства будет благоустроено 100 объектов в 31 муниципальном образовании: 65 дворов и 35 общественных пространств. На сегодня контракты на выполнение работ заключены на 97 процентов объектов.

В скором времени на единой федеральной платформе вновь стартует всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая. Во Владимирской области голосовать за объекты благоустройства будут жители четырнадцати городов и городских поселений.

Жители Юрьева-Польского будут выбирать один из трех объектов, который будет благоустроен в следующем году: набережная вдоль Колокши в районе городской плотины, площадь перед зданием районного центра культуры и досуга, сквер на ул. Заводской.

В голосовании могут принять участие жители региона старше 14 лет. Отдать свой голос можно будет в личном кабинете на портале госуслуг, на сайте 33.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров.

«Как только будут подведены итоги голосования, вы уже сможете формировать техзадания, проводить аукционы для выбора подрядной организации. Не ждите, выполняйте работы в этом году», – обратилась к руководителям муниципалитетов Елена Семенова.

Напомним, в этом году будет благоустроена набережная реки Колокши в районе завода «Промсвязь». Именно за этот объект отдала свои голоса бОльшая часть юрьевпольчан в прошлом году на сайте 33.gorodsreda.ru во время всероссийского онлайн-голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83