Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

03.09.2019 11:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходная дорожка – подарок ко Дню знаний

В селе Сима завершились работы в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» по устройству пешеходной дорожки по улице Багратиона. Всего было построено чуть более полутора километров асфальтированной дорожки шириной 1,5 метра.

Раннее жители села, члены родительского комитета, руководство школы и детского сада многократно обращались в администрацию Симского муниципального образования с просьбой об устройстве пешеходной дорожки, так как в школу и детский сад детям и их родителям почти два километра идти по оживленной трассе Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский.

Работы по устройству дорожки проводились в два этапа. На первом основные работы вела подрядная организация ООО «Строительная компания «Усадьба», выигравшая конкурс. На втором этапе к работам подключилось ООО «Агропромдорстрой». Также вдоль нового тротуара спилены около пятидесяти аварийных деревьев и заросли кустарника.

В ближайшее время вдоль дорожки планируется установить несколько скамеек для отдыха.

Новая асфальтовая дорожка стала настоящим подарком ко Дню знаний, и 2 сентября все ученики и их родители с удовольствием и в полной безопасности прошли по ней в школу.

Администрация МО Симское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61