Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

02.10.2019 14:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные соревнования по ГТО

Команда — победитель соревнования. Фото группы "Типичный Юрьев-Польский"

28 сентября в оздоровительном лагере «Лесная сказка» прошли районные соревнования по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди инженерно-технических работников.

В состав команд входили по 10 человек (5 мужчин и 5 женщин). Комплекс ГТО включает в себя 11 ступеней без ограничения возраста по старости, поэтому выступать мог любой, кто допущен по состоянию здоровья.

Участники выполняли следующие нормативы: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине – мужчины, наклон вперед – гибкость, поднимание туловища за минуту, бег 30 м. В копилку команды шли три лучших результата каждого участника, т. е. командные итоги подводились по 30 знакам (золотым, серебряным, бронзовым в зависимости от выполнения теста).

Надо признать, что практически все участники были подготовлены очень хорошо. Так, команды администрации района и управляющей компании показали самый высокий результат – по 30 золотых знаков. Согласно положению победитель определялся по дополнительному показателю, а именно: по выполнению норматива по подниманию туловища за минуту.

Команда районной администрации в этом виде показала стопроцентный результат – 10 золотых знаков из 10 и стала победителем соревнований. Управляющая компания в поднимании туловища – 8 золотых и 2 серебряных знака и в итоге второе место. Команда управления образования показала третий результат – всего 27 золотых и 3 серебряных знака. Очень старалась и команда завода «Промсвязь» – 25 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовый знак. Команда-победитель награждена кубком и дипломом, призеры – дипломами отдела по физкультуре и спорту администрации Юрьев-Польского района.

Все призеры соревнований в отдельных видах программы награждены медалями и грамотами отдела по физкультуре и спорту. В беге на 30 метров лучшие результаты показали Людмила Хмелева (управление образования) и Алина Краснова (управляющая компания) – 4,9 с, на третьем месте Анастасия Конина (управление образования) – 5,2 с, Игорь Савельев (администрация района) – 4,3 с, Илья Андрианов и Михаил Нестеров (управляющая компания) – 4,4 с. В отжимании лучшей стала Анастасия Конина – 50 раз, Инна Савельева (управляющая компания) – 49 раз, Алина Краснова – 32 раза, Сергей Киселев – 83 раза, Александр Карасев – 73 раза (оба управляющая компания) и Алексей Панкратов – 71 раз (управление образования).

В упражнении на гибкость первое место у Людмилы Хмелевой +35 и Ивана Дмитриева (управления образования) +27, на втором месте Татьяна Максимова (администрация района) +25 и Виталий Савельев (управление образования), Анастасия Конина + 25 и Михаил Клементьев (завод «Промсвязь») +17. Дальше всех в длину прыгнули Мария Бадртдинова (управление образования) – 216 см и Игорь Савельев (администрация района) – 272 см, Людмила Хмелева – 213 см и Михаил Нестеров – 265 см, Алина Краснова и Александр Карасев – 257 см.

Лучшие результаты в подъеме туловища показали Елена Герасимова (администрация района) – 61 раз и Иван Дмитриев – 64 раза, Анастасия Конина – 60 раз и Алексей Панкратов – 62 раза, Татьяна Максимова – 60 раз и Дмитрий Дудин (администрация района) – 55 раз. В подтягивании на перекладине лучший результат показал Вадим Сачков (управляющая компания) – 21 раз, на втором месте Михаил Нестеров – 19 раз, на третьем месте Игорь Савельев – 16 раз.

В соревнованиях по мини-футболу победила команда ОАО «ЮПЗ «Промсвязь», на втором – управления образования, на третьем – администрация района. В волейболе первое место также занял завод «Промсвязь», второе – управление образования.

Участники соревнований благодарят за радушный прием и вкусный обед сотрудников оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

А. А. Наумов,

заведующий отделом по физкультуре и спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190