Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

05.05.2022 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На переднем крае сельских проблем

Автор: Каролина Евдокимова

Анатолий Трофимов вручает награду Ольге Павлиновой

На столах – угощение, на лицах – улыбки. В конце апреля в районном центре культуры и досуга чествовали самых идейных и активных жителей сел и деревень Юрьев-Польского района – сельских старост.

Забота о родном крае для этих людей не профессия, а призвание. Рабочий день старосты не нормирован: от заката до рассвета – в любой час могут прийти односельчане со своими горестями и проблемами, и каждую просьбу нужно выслушать, вникнуть в нее и постараться помочь.

«Именно вы – связующее звено между жителями и органами местного самоуправления. По вашей инициативе и при вашем непосредственном участии решаются многие вопросы развития сельских территорий», – отметила в приветственном слове глава района Евгения Родионова. «Вместе мы делаем большое общее дело – помогаем нашему району становиться уютнее и комфортнее для жизни. Вы – наша опора на местах. Большое вам спасибо!» – поблагодарил глава районной администрации Анатолий Трофимов.

Конечно, на каждой такой встрече самым активным старостам вручаются награды. В этом году почетной грамотой администрации Юрьев-Польского района за активную общественную работу в решении социальных вопросов жителей сельских населенных пунктов награждены староста д. Звенцово Ирина Бурова, староста с. Городище Александр Дерин, староста с. Лыково Наталья Назарова.

Благодарностью районной администрации отмечены староста сел Каменка, Маймор, Ворогово и д. Кокорекино Анна Комарова, староста с. Фроловское, д. Елох Надежда Никонова, староста сел Лучки, Дубрава, Радованье Ольга Павлинова, староста с. Павловское Николай Парамонов, староста сел Спасское, Добрынское Елена Титова.

Награды – это приятно, но старосты хотели получить ответы на свои вопросы и просьбы жителей. Во встрече приняли участие главы администраций всех сельских поселений, представители ОМВД, РЭС, которые обсудили с общественниками наболевшие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120