Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

25.04.2022 08:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство Владимирской области по стрельбе

С 21 по 23 апреля в Юрьеве-Польском проходило первенство Владимирской области по стрельбе из пневматического оружия, в котором участвовали 50 спортсменов.

Соревнования проходили на самом высоком уровне организации, стрельба проводилась по электронным, а не по бумажным мишеням, что полностью исключает судейские ошибки. В олимпийских дисциплинах финалы проводились по международным правилам.

Высокий уровень соревнований подтвердила и результативность спортсменов. Настоящий сюрприз преподнесла юрьев-польская спортсменка Анжелика Османова, 2004 года рождения. В стрельбе из пневматической винтовки в квалификации олимпийского упражнения ВП-60 она показала результат 626,7 очка, что превышает норматив мастера спорта международного класса!

А вот в финале между Анжеликой и Эвелиной Синяевой, 2008 года рождения, другой спортсменкой из команды Юрьева-Польского, разыгралась настоящая битва. Большую ее часть выигрывала Эвелина, но судьбу золотой медали решил последний выстрел, и первое место досталось Анжелике. Бронзовая медаль в этом упражнении также осталась в Юрьеве-Польском, ее завоевала Анна Попонкина, 2007 года рождения.

В первый день соревнований в стрельбе из винтовки в упражнении ВП-40 наши девочки также не пустили никого на пьедестал почета. Первой стала Анжелика Османова, второй – Диана Старцева, третьей – Эвелина Синяева.

Под стать девочкам выступили и наши юноши: в стрельбе из пневматической винтовки в обоих упражнениях одержал победу Павел Дмитриев, 2004 года рождения, а две серебряных медали достались Егору Пелевину, 2008 года рождения.

Соревнования показали высокую степень готовности наших ребят перед первенством России, которое пойдет в мае в Подмосковье.

Александр Новиков,

тренер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125