Меню
12+

Юрьев-Польская районная общественно-политическая газета «Вестник Ополья»

22.04.2022 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Человек года 2021». «Наши корни и наши мечты тесно связаны с этой землей...»

Автор: Каролина Евдокимова

Анатолий Трофимов вручает награду Ольге Романовой

В заголовок материала вынесены слова из гимна Юрьев-Польского района, которым началось торжественное мероприятие чествования победителей конкурса «Человек года», которое прошло в районном центре культуры и досуга 21 апреля. Корни людей, которым присваивается это почетное звание, действительно тесно связаны с юрьев-польской землей.

«Нам есть чем и кем гордиться, в первую очередь людьми с обычными биографиями, не звонкими, но трудовыми и честными. Мир держится именно на таких надежных людях, в которых столько красоты и достоинств. Эти люди упорным трудом достигли признания и уважения своих земляков», – открыла церемонию награждения ведущая Лариса Медведева.

Со словами приветствия к собравшимся, их коллегам и родственникам обратился глава администрации Юрьев-Польского района Анатолий Трофимов: «Мне выпала честь вручить награды вам, тем людям, которые были признаны по результатам своей работы за 2021 год лучшими в определенной номинации. Я с огромным удовольствием вас поздравляю, желаю мира, светлого неба над головой и, конечно, здоровья. Спасибо за вашу работу!»

Кто же среди награжденных по итогам прошлого года?

Звание «Педагог года» в номинации «Образование» присвоено Анатолию Гулевичу, педагогу дополнительного образования центра внешкольной работы. Его стаж работы в данном учреждении – 32 года. Анатолий Иванович является одним из основателей шахматного клуба «Вертикаль», который стал центром шахматной игры не только для школьников, но и взрослых спортсменов района. Воспитанники клуба стабильно показывают высокие результаты, занимают призовые места в соревнованиях различного уровня. Его педагогический опыт представлен в выступлениях и докладах на областных семинарах.

Работником физической культуры и спорта 2021 года в номинации «Физическая культура и спорт» признана Ольга Фролова, педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного спортивного центра. На своих занятиях Ольга Сергеевна вырабатывает у детей устойчивый интерес к любимому виду спорта, дзюдо, добивается того, чтобы ребята испытывали радость успеха, радость первой победы. Сама Ольга прошла большой спортивный путь, достойным завершением которого стало звание мастера спорта по дзюдо.

Ирина Горб, заведующая детской библиотекой МБУК «Юрьев-Польская централизованная библиотечная система», стала работником культуры и искусства 2021 года в номинации «Культура и искусство». Библиотечный стаж Ирины Владимировны 18 лет. Детскую библиотеку она возглавила в 2013 году. Под ее руководством проводится большое количество различных мероприятий, акций, осуществляются проекты, учреждение не раз становилось победителем областных конкурсов. Библиотека работает со школами, дошкольными и социальными учреждениями города, с детьми-инвалидами.

Звание «Медицинский работник года» в номинации «Медицина» присвоено Александру Евлампиеву, врачу-терапевту участковому поликлиники Юрьев-Польской ЦРБ. Александр Валерьевич – грамотный, квалифицированный и опытный специалист. Пользуется уважением коллег и руководителей учреждения, имеет особый подход и доверительные отношения с пациентами. Использует в своей работе современные методы профилактики, диагностики и лечения больных. Систематически проходит усовершенствование по своей специальности.

Звания «Мастер Золотые руки» в одноименной номинации удостоен Александр Мухин, водитель автомобиля отдела канализации МУП «Водоканал». Для Александра Борисовича характерно постоянное стремление к профессиональному развитию и личностному росту, изучению новых методов и технологий, применение их на практике. Он передает свой богатый опыт коллегам. При выполнении производственных заданий прислушивается к мнению руководства, но имеет и свое мнение. Ежемесячно план оказания услуг потребителям выполняется отделом на 101 %, в этом есть немалая заслуга и вклад Александра.

Энергетиком года в номинации «Инфраструктура и ЖКХ» стала Ирина Догадина, техник отдела по учету электрической энергии района электрических сетей г. Юрьев-Польский АО «ОРЭС – Владимирская область». Ее стаж работы в отрасли 27 лет. Это высококвалифицированный, исполнительный и ответственный работник. Обладает большими профессиональными знаниями и опытом. Выполняет широкий круг обязанностей. Ирина Николаевна – коммуникабельный, вежливый и тактичный человек.

В этой же номинации звания «Работник дорожно-транспортного комплекса 2021 года» удостоен Владимир Ганюшкин, директор ООО «Юрьев-Польский Агропромдорстрой». Общий стаж Владимира Борисовича в дорожном строительстве 17 лет. Руководство организацией осуществляет умело и эффективно, управленческие решения принимает быстро и обоснованно. За многолетнюю работу, огромный вклад в ремонт и благоустройство автодорог города и района Владимир неоднократно получал благодарственные письма различного уровня.

Звание «Работник производства 2021 года» в номинации «Промышленность и строительство» присвоено Алексею Комарову, слесарю механо-сборочных работ 4 разряда в панельно-каркасном цехе № 5 завода «Промсвязь», и Лилии Кузьминой, формовщику колбасных изделий мясокомбината.

В этой должности Алексей работает более 25 лет. Эта работа требует знаний и опыта, благодаря чему ему удается найти новые, нестандартные решения возникающих проблем. Алексей Николаевич является наставником молодых рабочих, коллеги всегда могут обратиться к нему за советом и помощью.

Лилия Валентиновна на предприятии работает с 2006 года, занимается формовкой сарделек. Она специалист высокого класса, ее скорости работать руками может позавидовать любой профессионал. Через ее руки проходят тонны качественного продукта, который пользуется популярностью не только в нашем регионе, но и за пределами Владимирской области. Лилия – открытый и дружелюбный человек, мастер своего дела.

Работником правоохранительной системы года в номинации «Правоохранительная деятельность» стал старший лейтенант юстиции Сергей Лазарев, старший следователь следственного отдела ОМВД России по Юрьев-Польскому району. Службу в органах внутренних дел Сергей Николаевич проходит с 2012 года. Правильно ориентируется в окружающей обстановке, ответственно относится к поставленным задачам, находит наиболее эффективные способы их выполнения. Спокойный, отзывчивый, исполнительный.

Звание «Предприниматель года» в номинации «Малый бизнес» присвоено Денису Анисимову, индивидуальному предпринимателю. Денис Викторович осуществляет свою деятельность на территории муниципального образования Красносельское, имея магазины, торгующие товарами первой необходимости. Он оказывает посильную помощь в благоустройстве территории, осуществляет деятельность по коммунально-бытовому обслуживанию населения, предоставляя услуги бани и сауны. Принимает активное участие в реализации различных проектов.

Сергей Полупан, тракторист АО «Леднево», признан работником сельскохозяйственного производства 2021 года в номинации «Сельское хозяйство». Механизатор первого класса, за время работы он освоил все виды техники, которые есть в хозяйстве. Вся вверенная ему сельхозтехника всегда находится в исправном состоянии. Сергей Анатольевич – очень отзывчивый человек, всегда старается прийти на помощь.

Звание «Руководящий работник года» в одноименной номинации присвоено Игорю Рожкову, генеральному директору ООО «Красное Заречье». Вся трудовая деятельность Игоря Викторовича связана с сельским хозяйством. В своей практической работе он всегда стремится внедрить в производство новые достижения и передовой опыт. За время его работы хозяйство стало надежным, стабильно работающим предприятием. В хозяйстве проводится целенаправленная работа по улучшению социально-бытовых условий тружеников.

Название номинации «За преданность профессии» говорит само за себя. Таким званием отмечаются люди, которые верны выбранному когда-то делу десятилетиями. Абсолютно заслуженно звание «За преданность профессии» присвоено Ольге Романовой. Это учитель высшей категории, стаж педагогической работы 57 (!) лет. Ольга Петровна в совершенстве владеет содержанием и методиками преподавания. Результатом профессиональной деятельности является стабильно высокий уровень предметной подготовки школьников. Требовательный и вместе с тем доброжелательный учитель.

«Надежда земли Юрьев-Польской» – так называется номинация, в которой отмечаются юные жителя нашего района, добившихся больших успехов в учебе, спорте, других направлениях. По итогам прошлого года этого звания удостоены Екатерина Николаева, учащаяся 10 класса школы № 3, и Михаил Белоусов, учащийся 7 класса отделения духовых и ударных инструментов ДШИ (преподаватель М. М. Кириллов).

Екатерина имеет отличные знания по всем предметам школьной программы. Любознательная, целеустремленная, она старается добиваться оптимального результата в любом деле. Ежегодно участвует и занимает призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Особое внимание уделяет литературе, т.к. решила стать журналистом.

Михаил с увлечением относится к исполнительскому инструментальному искусству, активно участвует в концертах, конкурсах различного уровня как в составе духового оркестра, так и самостоятельно, в качестве солиста. В этом году готовится к поступлению во Владимирский областной музыкальный колледж на отделение духовых и ударных инструментов по специальности «Баритон».

«Мне хотелось бы сказать о тех, без кого это все не могло случиться, – это наши семьи, наши коллективы, наши друзья. Это наши помощники в наших трудах и делах, – сказал в ответном слове Игорь Рожков. – Также хотел бы поблагодарить районную администрацию, которая находит время проводить такие мероприятия. Для нас, русских людей, общественное признание даже больше, чем материальное состояние. <...> И сегодня пришло время спросить каждому из нас самого себя, что мы делаем для своей Родины. Не она для нас, а мы для нее. А вот что: мы работаем. Мы будем работать и тем самым помогать нашей любимой Родине».

В качестве подарка для виновников торжества работниками РЦКД был подготовлен мини-концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

308